18 Май, 2008
"Звездные" повара Германии
В конце ноября в Германии загорается больше звезд, чем обычно. В это время выходит международный путеводитель "Мишелин" - один из самых важнейших указателей отелей и ресторанов, раздающий одновременно и знаки отличия.

У жителей городка Бергиш Гладбах под Кельном есть повод для торжества. В Германии появился новый "трехзвездочный" повар и работает он как раз здесь. "Мишелин 2005" для Германии присудил самое высокое гастрономическое отличие 41-летнему повару Йоахиму Висслеру (Joachim Wissler) из ресторана "Vendôme" в гостинице "Грандотель замок Бенсберг". Всего лишь шесть поваров экстра-класса в Германии удостоены знака отличия в три звезды.

Новая Мекка гурманов

Таким образом, Бергиш Гладбах стал второй немецкой Меккой гастрономического искусства. Ведь здесь  есть еще один ресторан, который на протяжении вот уже нескольких лет удерживает статус одного из лучших ресторанов страны - "Dieter Müller" при отеле "Лербах". А это значит, что надо ожидать наплыва гурманов.

Признанным местом сбора ценителей гастрономического искусства является и городок Байерсбронн. Три его ресторана имеют в общей сложности шесть звезд.

Вкусно и недорого?

Число двухзвездочных ресторанов в Германии достигло четырнадцати. В этом году в их число вошли еще три ресторана - "Seehotel Töpferhaus" в Альт-Дувенштедте под Рендсбургом, "Dorint Söl'Ring Hof" в Рантуме на Сюльте и "Gäste-Haus" в Саарбрюккене. Общее число ресторанов, которым "Мишелин 2005" присудил от одной до трех звезд, в этом году сократилось до 186. В частности, из-за финансовых трудностей были вынуждены закрыться 7 победителей прошлого года.

А тем, кто хочет поесть вкусно, но недорого, "Мишелин 2005" рекомендует, как и прежде, поехать в федеральную землю Баден-Вюрттемберг. Здесь находится каждый третий из 364 ресторанов, получивших признание и вошедших в категорию "Bib Gourmand" за очень хорошую и недорогую региональную кухню. На втором месте - Бавария, где расположен каждый четвертый ресторан из этой категории. (вш)

Исчточник: http://www.dw-world.de

Все права сохранены  ©  Германия - все о Германии, сайты Германии, рефераты и статьи о Германии

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://de-web.ru/article/read/Zvezdnye_povara_Germanii.html