15 Август, 2015
В Германии всё больше семьей имеют не более одного ребёнка

Дети – это самое большое счастье? Зачастую нет, считают ученые из Германии и Канады. Как пишет FAZ, согласно исследованию, многие семьи связывают рождение ребенка с ухудшением их удовлетворённости от жизни.

К таким выводам пришли ученые из Института демографического развития им. Макса Планка в Ростоке вместе коллегами из Университета Западного Онтарио в Канаде. Таким образом, мамы и папы считают себя более счастливыми в то время, когда у них не было детей. В исследовании приняли около 2000 пар родителей. Только 30% родителей признались, что они считают себя более счастливыми после рождения первого ребенка, чем до рождения.

Ученые пришли к выводам, что такие настроения и негативный опыт от рождения первого ребенка заставляют родителей отказаться от второго ребенка в семье. Прежде всего, это относится к парам, где оба родителя обладают высшим образованием и старше 30 лет.

Кроме этого, исследователи отмечают большое расхождение между количеством желаемых детей в семье до первого ребенка и фактическое количество детей. Как показало исследование, большинство семей в Германии хотят двух детей. Но после первого ребёнка мнение родителей меняется. Как говорят организаторы опроса, есть три главных фактора, которые отпугивают родителей от второго ребенка в семье. Это могут быть сложности медицинского характера и боли при родах у мам. Самый превалирующий фактор – стресс в первые месяцы после рождения первого ребенка.

Перевод: de-web.ru

 

 

Техноэласт ЭПП предназначен для нижнего слоя кровельного ковра, гидроизоляции подземных гаражей, фундаментов, бассейнов, гидроизоляции конструкций, которые подвержены давлению или движению от перепада температуры. Читайте далее: техноэласт эпп.

Все права сохранены  ©  Германия - все о Германии, сайты Германии, рефераты и статьи о Германии

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://de-web.ru/news/a-650.html