2 Май, 2016
Домашние животные в Германии
Домашних животных любят в Германии. Собаки, кошки, хомячки, попугайчики – жизнь без четвероногих, грызунчиков или говорливых многим не представляется возможной.

Согласно статистике от statista.de, в 2010 году насчитывалось 15 миллионов семей в Германии, которые имеют домашних животных. Большое число, учитывая количество жителей в Германии (80 миллионов человек, 2015).

Самыми любимыми домашними животными, согласно статистике, в Германии являются кошки. 7,9 миллионов семей имеют дома хотя бы одну кошку. На втором месте – собаки. 4,9 миллиона семей решили завести, как минимум, одну собаку.

Таким образом, лучший друг человека значительно уступает кошачьим. Это можно обосновать некоторыми факторами. Собакам, как правило, нужно больше места, больше возможностей для выгула.

В статистике учитывали все породы собак, включая такс и лабродоров, а также все попроды кошек, как, например, абиссинская порода кошек.

Кроме этого, большинство владельцев собак имеют именно по одному животному. А вот треть владельцев кошек в Германии имеют две и более кошек дома.

На третьем месте по популярности в Германии среди домашних животных – грызуны. 3,3 миллиона семей живут, например, с хомячками. На четвертом месте – пернатые, 2,5 миллиона семей.

Все права сохранены  ©  Германия - все о Германии, сайты Германии, рефераты и статьи о Германии

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://de-web.ru/news/a-663.html