15 Май, 2016
Какую кухню и какие блюда немцы любят больше всего?
Как показала статистика от statista.com, немцы больше всего любят итальянские блюда, но ходят больше всего в немецкие рестораны.

На первом месте среди самых популярных главных блюд у жителей Германии паста, спагетти и лапша. Это в основном итальянская кухня. На втором месте, тоже итальянская кухня, а точнее пицца. Венский шницель занимает пятую позицию. Почти 30% опрошенных ответили, что заказывают в ресторане чаще всего именно шницель.

Нельзя сказать, что немцы столь уж балуют сосиски, в качестве главного блюда. Только 18% респондентов ответили, что предпочитают именно это блюда. В целом, это похоже на правду, так как сосиски – это как правило для перекуса, а не главное блюда в ресторане.

Но вот традиционная жаренная свинина занимает только 13 место. Это классическое немецкое бюлда заказывают часто только 16% опрошенных жителей Германии.

А сашу предпочитают еще меньше – 7% немцев. Хотя в Германии есть дорогие японские рестораны высокого уровня, которые шикарно обставлены и в которых работают шефы мирового уровня. Правда, встречаются и более дешевые, но не менее аутентичные места, где рядом с живым можно встретить искусственный бонсай.

Смотри подробности на графике.

А вот в какие рестораны какой кухни любят немцы больше всего?

Тут ответ один и он очень однозначный. Немцы любят больше всего собственные немецкие рестораны. 43% опрошенных ответили, что посещают именно немецкие рестораны чаще всего. Правда, дело возможно не только в кухне, и в немецком пиве. Где же его еще пить, как не в биргартене?

На втором месте, предсказуемо итальянская кухня. На третьем – азиатская. Удивительно, на французская кухня занимает в этом рейтинге популярности последнее место. Только один процент опрошенных регулярно ходит во французские рестораны.

Все права сохранены  ©  Германия - все о Германии, сайты Германии, рефераты и статьи о Германии

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://de-web.ru/news/a-675.html