21 Май, 2016
Дизельное топливо продолжает дешеветь в Германии
Несмотря на стабилизацию цен на нефть, дизельное топливо в Германии продолжает становится доступнее. Последняя статистика от Statista, май 2016.

Средняя цена дизельного топлива на немецких заправках для конечных потребителей составила 1 евро 25 центов. Таким образом, цены на дизель продолжают падение. Для сравнения дизельное топливо за литр в 2015 году стоило 117,11 евро центов. В 2014 году 135,05 евро центов.

Самый дорогое литр дизельного топлива на заправке в Германии стоил в 2012 году – 148,9 евро центов. А самый доступный в 1950 году  - всего 17,2 евро центов. Смотрите подробнее на графике:


В Германии средние по ЕС цены на дизельное топливо
Если посмотреть на цены на дизельное топливо в другие странах ЕС, то окажется, что Германии в таком списке стоит в середине. И дело здесь не только, и не столько, в цене нефти, сколько в налогах. Так, самый дешевый литр дизельного топлива для конечных потребителей – в Болгарии, Польше и Люксембурге. А самый дорогой дизель в Великобритании, Швеции и Италии.

Некоторые эксперты высказывают соображения, что при таких снижающихся ценах на дизтопливо, когда продажи дизтоплива показывают рост, произойдет улучшение технологий дизельных двигателей. При этом, уже сейчас дизельные двигатели иногда более технологичны, чем бензиновые. Правда, стоимость дизельных двигателей по-прежнему выше, чем у бензиновых двигателей. Кроме этого, низкие цены на нефть и на дизельное топливо снижают темпы развития гибридных и электрических автомобилей.

В таблице ниже указаны цены на дизельное топливо для конечных потребителей за 1000 литров с учётом налога и без учёта налога.

Все права сохранены  ©  Германия - все о Германии, сайты Германии, рефераты и статьи о Германии

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://de-web.ru/news/a-678.html