26 Май, 2016
Самые популярные автомобили в Германии, 2013-2015
Количество автомобилей в Германии продолжает расти. Согласно федеральному Ведомству Статистики ФРГ, в 2015 году было зарегистрировано 53,7 миллиона машин. А на начало 2016 года – уже 54,6 миллиона. При этом рост показывают и автомобили для личного транспорта, с 44,4 млн в 2015 до 45,07 млн в 2016 году. А какие марки жители Германии предпочитают прежне всего?

Как показали опросы от Statista c 2013 по 2015, самой популярной маркой остается VolksWagen, несмотря на все трудности, которые переживает концерн. Новый VW в 2015 годы были готовы себе приобрести 22,5% автовладельцев. Таким образом, марка по праву носит имя народного автомобиля.

На втором месте – Audi. Автомобиль из баварского Ингольштадта хотели бы купить 10,7% опрошенных. Примечательно, что с 2013 года популярность марки немного падает, на 2%.
На третьем месте – Opel. За последние несколько лет компании удалось вывести на рынок новые интересные новинки, что сказалось на предпочтениях покупателей. Популярность марки растёт на 2% с 2013 года.
И только на четвертом и пятом местах, BMW и Mercedes. Видимо, сказываются высокие цены на эти автомобили. Хотя, и Audi на втором месте нельзя назвать дешевым автомобилем. Вероятно, дело еще в том, что покупатели BMW и Mercedes относятся к самым консервативным автовладельцам.

Есть в этом списке и японские марки. Так, 3,4% автолюбителей хотели бы иметь именно этот японский автомобиль. Примечательно, что в списке нет таких марок, как, например, Land Rover. Это несмотря на то, что сервис ленд ровер в одно время был на первых местах по удовлетворенности потребителей. Вероятная причина – слишком небольшое количество автомобилей Land Rover бегают по дорогам Германии, около 88 тысяч автомобилей. Это совсем немного.

Справедливости ради, надо заметить, что такие марки, как Porsche, тоже не получили больших результатов. Только 0,2% ответили, что хотели бы иметь такой автомобиль.

Смотрите подробности на графике:

Все права сохранены  ©  Германия - все о Германии, сайты Германии, рефераты и статьи о Германии

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://de-web.ru/news/a-681.html