7 Август, 2015
«Женщина-пропеллер» вернулась к своему владельцу
Жителю Кёльна после нескольких лет судебных разбирательств вернули картину немецкого художника-постмодерниста Зигмара Польке «Женщина-пропеллер» («Propellerfrau»).

Родственники покойного художника должны вернуть картину – такое решение было принято Высшим областным судом Кёльна в последней инстанции.

Прокуратура конфисковала произведение искусства в 2009 году, однако обвинение в укрывательстве краденного имущества было снято в связи с  отсутствием обоснованности выдвигавшихся в отношении мужчины подозрений. Он приобрёл работу у художника за 100 тысяч евро.

Всемирно известный художник Зигмар Польке был владельцем спорной картины в течение более, чем 30 лет. В 2009 году он заявил, что работа была украдена из его мастерской. По словам одного свидетеля, позже Польке признался, что, возможно, он, действительно, продал картину.

Источник: n-tv.de

Перевод: de-web.ru

 

Как известно, ремонт нельзя закончить, его можно только остановить. Чтобы это не произошло с Вами, посмотрите на варинты ремонты "под ключ". Так будет гораздо выгоднее. Подробности по ссылке: ремонт квартир недорого

Все права сохранены  ©  Германия - все о Германии, сайты Германии, рефераты и статьи о Германии

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://de-web.ru/news/a-640.html