Федеральные министерства

Какие задачи выполняют правительственные органы и ведомства в Германии и в Европе? Здесь Вы найдете ссылки по темам государство, политика и демократия, попадете к органам власти и можете воспользоваться сервисными услугами для граждан.

Министерство иностранных дел

Германия по всему миру: министерство иностранных дел по адресу Werderscher Markt в Берлине и его сеть учреждений со всего 230 зарубежных представительств по всему земному шару формируют внешнюю политику Германии. Сюда относятся анализ мировой политики и преодоление кризисов в международном масштабе, а также координация политики Германии в рамках Европы, защита прав человека и стимулирование культурного обмена.

Федеральное министерство труда и социальных вопросов

Справедливые и здоровые условия труда, социальная защищенность и увеличение занятости – за эти цели выступает Федеральное министерство труда и социальных вопросов (BMAS). К сфере деятельности BMAS относится также обязательное пенсионное страхование и политика на рынке труда. Кроме того, министерство инициирует программы по интеграции людей с инвалидностью.

Федеральное министерство образования и научных исследований

Знание и дух экспериментаторства – это фундамент будущего. За развитие талантов завтрашнего дня выступает Федеральное министерство образования и научных исследований (BMBF). Будь то обучение или повышение квалификации, учеба всю жизнь или новые технологии – интернет-презентация BMBF информирует о сегодняшней образовательной политике и условиях для исследований в Германии.

Федеральное министерство пищевой промышленности и сельского хозяйства

Федеральное министерство пищевой промышленности и сельского хозяйства (сокращенно BMEL) оказывает содействие производителям продуктов питания. Оно оказывает поддержку немецким предприятиям при освоении новых рынков и по всему миру борется с голодом.

Федеральное министерство по делам семьи, пенсионеров, женщин и молодежи

Семья находится под особой защитой государства - так написано в Основном Законе Германии. Федеральное министерство по делам семьи, пенсионеров, женщин и молодежи (BMFSFJ) оказывет содействие детям, их родителям и усиливает солидарность между поколениями. К политической позиции относятся также равенство шансов женщин и мужчин, альтернативная служба или поддержка благотворительности.

Федеральное министерство финансов

Хранители бюджета: ежегодно федеральное министерство финансов (BMF) составляет бюджет федерации и для этого координирует с канцлером пожелания отдельных министерств. BMF формирует финансовую политику правительства и направляет экономическую политику. Министр финансов имеет право опротестовать любое финансово-политическое решение кабинета.

Федеральное министерство здравоохранения

Жить здоровее, активнее, дольше – это должно быть возможным для каждого. Целью политики здравоохранения является обеспечение высококачественной и одновременно финансируемой системы здравоохранения. Федеральное министерство здравоохранения (BMG) отвечает также и за эффективность государственного медицинского страхования и страхования на случай потребности в уходе.

Федеральное министерство внутренних дел

Многообразие задач Федерального министерства внутренних дел (BMI) простирается от миграционной политики и защиты Конституции до содействия развитию спорта. Его важнейшая задача – защита граждан, внутренняя безопасность. BMI отвечает также за работу госслужб и оказание помощи при катастрофах. Кроме того, оно регулирует протокольные вопросы в ходе государственных визитов и официальных торжеств.

Федеральное министерство юстиции защиты прав потребителей

Фундаментом свободного демократического порядка является право. Ответственным за правовую политику является Федеральное министерство юстиции и защиты прав потребителей (BMJV). Будучи конституционным ведомством министерство юстиции проверяет, совместимы ли проекты новых законов и предписаний с Основным Законом. Оно участвует в формировании законодательства по гражданскому, торгово-экономическому, уголовному и по процессуальным праву.

Федеральное министерство окружающей среды, охраны природы, строительства и безопасности ядерных реакторов

Что делает Германия для защиты климата? Как сделать так, чтобы энергия оставалась доступной по цене? Что будет со старыми АЭС? Федеральное министерство окружающей среды, охраны природы, строительства и безопасности ядерных реакторов (BMUB), сокращенно Федеральное министерство окружающей среды, выступает за достижение устойчивых политических целей. В ведении BMUB находятся Федеральное ведомство окружающей среды, Федеральное ведомство охраны природы, Федеральное ведомство по защите от радиации и Федеральный институт по изучению проблем строительства, городского и регионального развития.

Федеральное министерство транспорта, строительства ицифровая инфраструктура

Все полномочия федерации по вопросам транспортной и строительной инфраструктуры сосредоточены в федеральном министерстве транспорта, цифровая инфраструктура (BMVI). Будучи важнейшим инвестицонным ведомством федерального правительства оно также создает структуры для большей мобильности и безопасности на транспорте или для удобства проживания в городах по всей Германии.

Федеральное министерство обороны

Армия бундесвер была создана в 1955 г. исключительно в целях обороны. Сегодня немецкие вооруженные силы используются для обеспечения мира и свободы в различных точках земного шара. Федеральное министерство обороны (BMVg) – это высший федеральный орган по делам обороны и бундесвера. Оно руководит воздушными и наземными войсками, флотом и центральной санитарной службой.

Федеральное министерство экономики и энергия

Больше роста, больше занятости, больше инноваций: Федеральное министерство экономики и энергия (BMWi) выступает за здоровую конкуренцию и благосостояние в Германии. К задачам министерства относится содействие среднему бизнесу и внедрению новых технологий. Кроме того, BMWi координирует Энергия переход.

Федеральное министерство экономического сотрудничества и развития

Федеральное министерство экономического сотрудничества и развития (BMZ) выступает за демократию и за права человека по всему миру. К целям министерства относится справедливое распределение ресурсов, мирное разрешение конфликтов и стабильное снабжение продуктами питания. Работа BMZ ориентируется на «Декларацию тысячелетия ООН», глобальную программу по борьбе с бедностью.

28 Апреля, 2015 Просмотров: 2935 Печать



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Мюнхен

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?