Михаэль Шумахер (Michael Schumacher) - семикратный чемпион мира, обладатель многочисленных рекордов "Формулы-1" и самый успешный гонщик за всю историю автоспорта всегда отличался здоровым карьеризмом и верой в победу. Поэтому каждый его шаг на пути к славе был тщательно продуман. Уже с детства Михаэль помогал отцу, владевшему собственной мастерской по ремонту автомобилей. Повзрослев, он выучился на автомеханика, что в дальнейшем помогло ему "чувствовать автомобиль как самого себя". В настоящее время бывший гонщик снова подумывает о том, чтобы начать учиться, однако эти планы существуют пока только в проекте.
Триумфу прославленного автогонщика предшествовали долгие годы упорной работы, поражения, травмы, минуты горького разочарования.
8 Декабрь, 2009
Хайди Клум (Heidi Klum)
Хайди Клум (Heidi Klum) - одна из популярнейших топ-моделей Германии еще в школьном возрасте определила свою цель: стать дизайнером одежды. Поэтому Хайди прилежно училась в школе. Девушка смогла получить вполне "приличный" аттестат зрелости, несмотря на то, что, будучи еще в старших классах, выиграла в телевизионном конкурсе контракт с модельным агентством на 300 тысяч долларов. После этого ее цель стать дизайнером отступила на второй план, и Хайди погрузилась в модельный бизнес, о чем она и по сей день ничуть не сожалеет.
В отличие от своих именитых предшественниц Хайди Клум стала топ-брендом еще до выступлений в дефиле. В манекенщицы "самая сексуальная женщина Германии" попала случайно.
8 Декабрь, 2009
Дитер Болен (Dieter Bohlen)
Дитер Болен (Dieter Bohlen) - музыкант, композитор и многолетний участник одной из популярнейших немецких групп Modern Talking в свое время с отличием окончил гимназию экономического профиля в саксонском городе Ольденбург. По окончании школы Дитер Болен получил диплом по специальности "Экономика и организация производства" в университете Гёттингена. Но по специальности ему, к сожалению, работать так и не пришлось, хотя знания, которые он приобрел в вузе, по словам Болена, помогли ему выжить в мире шоу-бизнеса.
Томас Андерс (Thomas Anders) - соратник Дитера Болена и второй участник дуэта Modern Talking особым усердием в учебе не отличился. Проучившись всего 5 семестров на факультетах музыки и романо-германской филологии в университете Майнца, он бросил вуз. В то время Томасу было просто некогда заниматься учебой, поскольку постоянные концерты и жажда славы отнимали все время и мысли начинающего музыканта. Своим родителям Томас Андерс пообещал: "Если до 25 лет я не смогу прожить на то, что дает мне музыка, то я снова пойду учиться".
8 Декабрь, 2009
Оливер Кан (Oliver Kahn)
Оливер Кан (Oliver Kahn) - легендарный голкипер национальной сборной Германии по футболу, сознавая, что высшее образование - залог успеха, попытался начать учебу на заочном факультете по специальности "Организация экономики производства" в университете Хагена. Но отсутствие времени, и, скорее всего, стремления, привели к тому, что Оливер Кан бросил учебу после нескольких семестров.
Тиль Швайгер (Til Schweiger) - известный немецкий актер, режиссер и продюсер, получивший мировую славу благодаря фильму "Достучаться до небес", закончил школу с высоким средним баллом. Дороги в университеты были для Тиля открыты, но нерешительный абитуриент долго сомневался и, в конце концов, поступил в университет Гессена на факультет германистики. Проучившись несколько семестров, Тиль осознал, что германистика - не для него и, долго не раздумывая, поступил в медицинский университет. Однако и там он задержался ненадолго: подруга, учившаяся в театральной школе, убедила Тиля в том, что он обладает выдающимся актерским талантом. Поддавшись ее уговорам, Тиль поступил в театральную школу в Кельне, которую блестяще окончил. В будущем это помогло ему покорить Голливуд.
Тилль Линдеман (Till Lindemann) - солист и автор песен группы Rammstein. Слава к нему пришла совсем неожиданно и совсем не из той области, из которой он ее ожидал. Когда Тиллю было 10 лет, отец определил его в школу плавания, готовившую резерв для сборной ГДР. Школу Тилль закончил с отличием и остался в сборной. Ему довелось участвовать в чемпионате Европы среди юниоров. Он даже должен был выступать на Олимпиаде 1980 года в Москве, однако не был допущен министерством государственной безопасности "штази". На этом, к сожалению, а, может быть и к счастью, закончилась карьера пловца Тилля Линдемана.
Клаудиа Шиффер (Claudia Schiffer) - топ-модель и одна из самых богатых женщин Германии. Свой путь к успеху прилежная и скромная отличница гимназии видела в профессии юриста. Еще с детства она мечтала пойти по стопам отца, который был адвокатом. Первым этапом на пути к мечте был университет Дюссельдорфа, куда Клаудиа поступила без особых усилий. Но ей не удалось закончить даже первый семестр: на дискотеке она познакомилась с директором модельного агентства "Метрополитан" и не удержалась от предложения стать моделью.
Страница 1 из 3123»»»



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Ротенбург на Таубере

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?