Михаэль Баллак (Michael Ballack) - когда капитану и полузащитнику немецкой национальной сборной было всего 7 лет, его заметил тренер местной футбольной команды и пригласил Михаэля в клуб. С тех пор футбол доминировал в жизни юного Баллака. После чемпионата мира в 2006 году он подписал контракт с лондонским футбольным клубом "Челси", что неплохо отразилось на карьере и, конечно, финансовом положении Михаэля Баллака. В высшем учебном заведении он не учился.
Ангела Меркель (Angela Merkel) - канцлер ФРГ, лидер партии Христианско-демократический союз (ХДС) и… просто отличница. Так, по крайне мере, можно охарактеризовать ее по успехам, сделанным во время учебной и академической карьеры. В школьные годы госпожа Меркель была малозаметной, но очень организованной школьницей средней политехнической школы. Она успевала участвовать в молодежных движениях и получать самые высокие баллы. После школы Ангела без препятствий поступила в Лейпцигский университет имени Карла Маркса, который также окончила с отличием. Спустя 8 лет после выпуска целеустремленная Меркель защитила диссертацию по аналитической химии.
Герхард Шрёдер (Gerhard Schröder) - седьмой канцлер ФРГ и представитель Социал-демократической партии Германии родился в трудное послевоенное время. Свой учебный путь Герхард Шрёдер начал с того, что окончил вечернюю школу и получил образование специалиста розничной торговли, чтобы подрабатывать продавцом и обеспечивать семью. Через несколько лет он поступил на юридический факультет Гёттингенского университета, который успешно закончил. С 1971 года Герхард Шрёдер работал на кафедре права того же самого университета и занимался частной юридической практикой до тех пор, пока не углубился в политическую деятельность
Йошка Фишер (Joschka Fischer) - немецкий политик партии "зеленых", во время правительства Герхада Шрёдера занимавший пост министра иностранных дел и вице-канцлера Германии. С самого детства Йошка Фишер отличался непредсказуемостью и непостоянством, поэтому ему так и не удалось получить никакого образования. Гимназию Фишер не окончил, хотя до получения аттестата зрелости ему оставался всего год, затем он предпринял попытку стать фотографом, однако вскоре бросил и эту затею. После женитьбы Йошка Фишер посещал университет вместе с женой, но не для того, чтобы учиться, а ради возможности поучаствовать в протестах студенческого движения. Так он и попал в политику. В настоявшее время "необразованный" Фишер преподает в нескольких американских университетах и передает студентам свой жизненный опыт, не подкрепленный дипломами.
Если кто-то говорит, что техно - это идиотская музыка для недоразвитых, то почти наверняка такое мнение вызвано прослушиванием именно хэппи-хардкора. Спорить с этим утверждением трудно, а главное - надо ли?
30 Март, 2015
Герхард Рихтер
Герхард Рихтер (Gerhard Richter) — немецкий художник, один из самых известных мастеров современной живописи. Родился 9 декабря 1932 в Дрездене в Германии.
Без всяких сомнений немцы внесли немалый вклад в развитие кино. И актерский состав в Голливуде не стал исключением.
Страница 3 из 3«««123



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Музей BMW

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?