А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
«Матушка, ты обязательно должна купить такого угря!» — кричит торговец угрями Дитер, и все проходящие мимо начинают смеяться. Здесь продают тысячи рыбных булочек и рольмопсов. Здесь можно очень дешево купить фрукты, овощи и растения.
В состав традиционного франкфуртского зеленого соуса входят семь трав. Его часто подают к вареному картофелю и яйцам вкрутую.
  • Общая характеристика немецкой классической философии.
  • Критическая философия И. Канта.
  • Идеалистическая философия И. Фихте и Ф. Шеллинга.
  • Объективный идеализм Г. Гегеля.
  • Антропологический материализм Л. Фейербаха.
Йошка Фишер (Joschka Fischer) - немецкий политик партии "зеленых", во время правительства Герхада Шрёдера занимавший пост министра иностранных дел и вице-канцлера Германии. С самого детства Йошка Фишер отличался непредсказуемостью и непостоянством, поэтому ему так и не удалось получить никакого образования. Гимназию Фишер не окончил, хотя до получения аттестата зрелости ему оставался всего год, затем он предпринял попытку стать фотографом, однако вскоре бросил и эту затею. После женитьбы Йошка Фишер посещал университет вместе с женой, но не для того, чтобы учиться, а ради возможности поучаствовать в протестах студенческого движения. Так он и попал в политику. В настоявшее время "необразованный" Фишер преподает в нескольких американских университетах и передает студентам свой жизненный опыт, не подкрепленный дипломами.
Отказ от традиций метафизики, который произошел в XVIII веке, разрушил основу единства всей системы знания. В результате произошло никогда прежде с такой определенностью не проводившееся разделение бытия на мир природы и мир человека. Это разделение последовательно осуществил Кант, основоположник немецкого идеализма. Видным представителем немецкого идеализма был Гегель (1770-1831).
Страница 1 из 212»»»



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Музей BMW

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?