А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
В Нижней Саксонии местные жители с радостью ждут первых морозов. Дело в том, что с ноября по март в регионе между реками Эльба и Эмс наступает сезон листовой капусты. Национальное блюдо северной Германии называется «капуста и пинкель».
Люнебургская пустошь — это один из самых известных регионов Европы, кухня которого богата многими типичными для этой местности деликатесами.
Лабскаус — это типичное северо-немецкое блюдо, считающееся в наше время настоящим деликатесом. Раньше во время плавания у моряков не было возможности долго хранить свежие продукты.
Как утверждает сам знаменитый модельер, он родился 10 сентября 1938 года. Злые языки верят не иконе моды, а книге регистрации рождений Гамбурга, где написано, что кутюрье 1933 года рождения.
Дитя состоятельных родителей Карл не нуждался в том, чтобы делать карьеру и зарабатывать деньги. Будущий модельер родился в семье крупного производителя молока. После того, как родители Карла развелись, он переехал с матерью в Париж, где получил образование в частной школе высокой моды. Теперь Карл Лагерфельд сам дает уроки мастерства в подобных школах.
Тилль Линдеман (Till Lindemann) - солист и автор песен группы Rammstein. Слава к нему пришла совсем неожиданно и совсем не из той области, из которой он ее ожидал. Когда Тиллю было 10 лет, отец определил его в школу плавания, готовившую резерв для сборной ГДР. Школу Тилль закончил с отличием и остался в сборной. Ему довелось участвовать в чемпионате Европы среди юниоров. Он даже должен был выступать на Олимпиаде 1980 года в Москве, однако не был допущен министерством государственной безопасности "штази". На этом, к сожалению, а, может быть и к счастью, закончилась карьера пловца Тилля Линдемана.



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Потсдам, дворец Сан-Суси

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?