Чайный пакетик, автор - Адольф Рамбольд

НЕЙТРАЛЬНАЯ УПАКОВКА

Липкий, затхлый или напоминающий по вкусу клей - речь идет о чае?! В начале ХХ века предпринимаются попытки расфасовать его по порционным пакетикам, что становится неприятным испытанием для вкусовых нервов настоящих ценителей. Нежелательный запах и привкус придают чаю склеенные бумажные пакетики.

Молодой инженер Адольф Рамбольд хочет устранить это неприятное послевкусие. Проводя эксперименты, он наталкивается на два исходных материала, соответствующих его требованиям: манильскую пеньку и термопластические волокна, которые позволяют запаивать пакетики. Из 15-сантиметровых полосок материала Рамбольд делает „чулок“, который он при помощи искусного технического приема складывает в форме пакетика, закрывая его скрепкой. Новая двухкамерная система убеждает даже самых взыскательных любителей чая: аромат чая способен раскрыться, никакой привкус больше не отравляет удовольствие.

Значение: удобный двухкамерный пакетик производит сенсацию; на сегодняшний день мировое потребление расфасованного по разовым пакетикам чая составляет 220 миллиардов штук в год

12 Декабря, 2009 Просмотров: 9079 Печать



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Пиннеберг

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?