Аренда электронного стабилизатора для телефона в Москве от компании от rabbitgo.ru


Теория относительности, автор - Альберт Эйнштейн

ДУХ ВРЕМЕНИ ОТНОСИТЕЛЕН

Поп-звездой становятся, как правило, благодаря незатейливым песенкам–шлягерам, которым может подпевать каждый. Альберт Эйнштейн - звезда, хотя мало кто способен воспроизвести его основной „хит“ – теорию относительности. Мужчина с озорными глазами и высунутым языком – эта его фотография известна во всем мире - еще в начале ХХ века знал, как подать себя и свои открытия.

В 1905 году он поставил под сомнение абсолютность пространства и времени. Время, утверждает он, всегда зависит от скорости движущегося тела. Следовательно, показатели времени всегда относительны и зависят от системы отсчета. Так, часы в движущихся самолетах или скорых поездах всегда идут медленнее часов пешехода. В 1915 году одновременно с созданием общей теории относительности Эйнштейн коренным образом изменил представления человечества о пространстве и времени.

Значение: прогнозы Эйнштейна настолько точны, что его теория и сегодня считается наиболее подтвержденной. Исследования микромира, элементарных частиц, и макромира, Вселенной, были бы немыслимы без его теорий.

12 Декабря, 2009 Просмотров: 7548 Печать



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Берлин

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?