Динкельсбюль

Городок Динкельсбюль расположен на так называемой Романтической дороге - популярном туристическом маршруте между городом-резиденцией Вюрцбургом и королевскими замками в Фюссене.

В Динкельсбюле полностью сохранился исторический центр - Старый город. Он принадлежит к числу тех мест, архитектурный облик которых по счастливому стечению обстоятельств никак не пострадал в ходе многовековой истории региона, полной разрушительных конфликтов и войн.
 
Старый франконский город времен Священной Римской империи германской нации дожил до наших дней, мало изменив свой исторический облик. Здесь полностью сохранилась городская стена с укреплениями, а также множество старых фасадов. Тот, кто хочет окунуться в средневековую атмосферу, должен обязательно побывать в этом городе.

Памятник поздней готики

В центре находится кафедральный собор Святого Георга - один из самых ярких примеров поздней готики в южно-германских землях. Эта церковь возвышается над крышами Динкельсбюля уже более пяти столетий. Дошедший до наших дней портал был завершен в 1230 году, а возведение основной части нынешнего собора закончено в 1499-м.


Еще одним популярным мотивом для фотографов и художников является Старая ратуша, построенная в 1361 году. Местом для заседаний отцов города она служила до 1855-го. Сейчас здесь регулярно проходят мастер-классы для художников и тех, кто ими хочет стать.

На "белом коне"

Романтический Динкельсбюль служил источником вдохновения уже ни одному поколению живописцев. Например, художники из Мюнхена и Гейдельберга открыли для себя этот город в конце позапрошлого века. В 1890 году распахнул двери творческий пансионат "Weißes Roß" ("Белый конь"). Ведущим представителем гостивших здесь художников считается Карл Шпицвег (Carl Spitzweg). В "Белом коне" останавливались экспрессионисты, например, Карл Шмидт-Роттлуф (Karl  Schmidt-Rottluff) и Христиан Рольфс (Christian Rohlfs). Некоторые из них оплачивали счета своими картинами…

Источник: www.dw-world.de

15 Октября, 2007 Просмотров: 7999 Печать



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Ротенбург на Таубере

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?