Лучший автосервис в Германии предоставляют центры Mercedes

Общегерманский автомобильный клуб (ADAC) провел мониторинг сервиса в немецких автосалонах. На первом месте в рейтинге оказался центр техобслуживания Mercedes в Мюнхене.

Всеобщий германский автоклуб (ADAC) провел мониторинг автосалонов Германии. Исследованием были охвачены мастерские, которые сотрудничают непосредственно с 15 крупнейшими автомобильными концернами, продукция которых пользуется наибольшим спросом среди немецких автолюбителей.

В общей сложности эксперты ознакомились с работой 75 автосалонов. уровень обслуживания в 47 из них (63 процента) был оценен как "хороший" и "очень хороший". 15 автоцентров получили оценку "удовлетворительно". Уровень сервиса в оставшихся 13 был оценен как "достаточный" или "неудовлетворительный".

"Зашифрованные" счета

Основным предметом критики стало наличие "непрозрачных" счетов. По словам специалиста ADAC Кристиана Бурика (Christian Buric), очень часто бухгалтерские счета вообще невозможно понять. Каждый такой документ необходимо еще и расшифровывать.

Кроме того, очень часто неприятные ситуации возникают в связи с тем, что заказ оформляется непосредственно на все транспортное средство в целом. Оформление договоров нуждается в корректировке. В квитанции за оказанные услуги должны быть указаны стоимость одного часа работы мастера, наименование использованных товаров.

Другим моментом, который часто подвергается критике, является то, что автомобильные салоны очень часто выполняют дополнительную работу без ведома владельцев автомобилей. Кроме того, зачастую автомеханики не могут своевременно выявить поврежденные детали. А в случае обнаружения не всегда заменяют их, в то время как эффективность замены поврежденных деталей оценивалась экспертами ADAC в 60 баллов.

В 40 баллов оценивался уровень сервисного обслуживания, который включает в себя такие параметры как возможность договориться о ремонте по телефону, оперативность приема автомобиля в ремонт, оформление заказа, выдача автомобиля и оформление счета.

Лучший автосервис

Лучшей автомобильной мастерской, набравшей 100 баллов из 100 возможных, стал автосервисный центр Mercedes-Benz в Мюнхене. Таким образом, в 2008 году салон Mercedes смог повторить успех двухгодичной давности. Автоцентры BMW и Volkswagen тоже находятся в верхней части списка. Последние места занимают Fiat и Renault. (ба)

DW

31 Августа, 2008 Просмотров: 2441 Печать

В этом разделе

Добавить комментарий

Ваше имя |
Текст
Captcha
|
Captcha
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью?

|



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Мюнхен

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?