Жители Германии все чаще пользуются мобильным интернетом

Согласно результатам нового исследования BITKOM, жители Германии все активнее пользуются интернетом, находясь в пути. При этом каждый пятый немецкий юзер использует ноутбук, а каждый десятый - мобильный телефон.

Все больше жителей Германии выходят в интернет вне дома: каждый пятый пользователь - через ноутбук, а каждый десятый - через сотовый телефон. При этом портативными компьютерами охотнее пользуются мужчины, а мобильниками - женщины. Такие выводы содержатся в исследовании, проведенном Федеральным объединением информационных, телекоммуникационных и компьютерных технологий (BITKOM). Его результаты были опубликованы в понедельник, 5 апреля, в Берлине.

Кроме того, как выяснили специалисты, активность пользования интернетом в пути зависит от возраста. смс рассылка. Так, каждый шестой немец моложе 30 лет регулярно заходит в Сеть через мобильный телефон. А жители Германии старше 65 лет пользуются мобильниками лишь для телефонных разговоров и рассылки СМС-сообщений, отмечает информационное агентство DAPD.

Рынок мобильной интернет-связи эксперты считают одним из наиболее быстро развивающихся. Президент BITKOM Аугуст-Вильхельм Шер (August-Wilhelm Scheer) назвал его "движущей силой отрасли телекоммуникаций и интернета", сообщает информационное агентство AFP.

Автор: Ольга Демидова

Редактор: Сергей Вильгельм

DW

5 Апреля, 2010 Просмотров: 2528 Печать

В этом разделе

Добавить комментарий

Ваше имя |
Текст
Captcha
|
Captcha
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью?

|



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Хоэншвангау - Замок Нойшванштайн

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?