Как переночевать в Берлине дешево и экзотично

В Берлине активно развивается хостель-индустрия. Это связано с тем, что столица как город большой и яркий притягивает, прежде всего, молодежь. А что важно для молодых людей? Переночевать подешевле и с приключениями!

Путешествие во времени начинается уже при заселении в хостель, обустроенный в стиле "назад в ГДР". У стойки регистрации висит телевизор, который демонстрирует "братский поцелуй" лидеров ГДР и Кубы Эриха Хонеккера и Фиделя Кастро. Гости хостеля могут выбрать: провести им ночь в апартаментах "штази" или воссозданной палате пионерлагеря. В любом случае, их ждет путешествие в недалекое прошлое ГДР.

Ночевка в пионерлагере

1 мая 2007 года недалеко от Восточного вокзала Берлина в совершенно невзрачном панельном доме открылся "Остель" (хостель в стиле ГДР). За недолгое время существования он уже стал культовым. 39 номеров оформлены со вкусом, обстановка продумана до мельчайших деталей. Так, в одном номере можно увидеть мебель из резиденции партийной элиты Вандлиц, что недалеко от Берлина. хостел на Белоруской. В другом номере – лампу из уже частично разобранного Дворца Республики или же МФС – многофункциональный стол. Гостям хостеля предлагают также послушать пластинки, воспользоваться бытовыми предметами из эпохи ГДР.

Цены на номера в "Остеле" ранжируются от 9 евро (обстановка пионерлагеря) до 59 евро за ночь.

Койка или рок-энд-рол

Дешевле всего ночевать в новых хостелях, которые появляются в Берлине, как грибы после дождя. Фантазия их основателей неисчерпаема. Можно, например, ночевать на водах реки Шпрее в хостеле-лодке. Учтите, правда, что спать придется на одной из 24 коек. Зато бесплатно вам достанется великолепный вид на реку и посиделки на палубе.

Любителям провести время "погромче" нужно выбрать хостель "Рок-энд-рол" в районе Kreuzberg. Здесь в основном останавливаются тусовщики после того, как пройдутся по всем пивным в округе. Обстановка каждой седьмой комнаты этой базы индивидуальна, разработана и выполнена художниками.

Дешево, чисто, безопасно

Заслуживает упоминания и хостель "Генератор" в районе Prenzlauer Berg. Открылся он в 2002 году. Его вместимость – 900 спальных мест. По словам его создателей, это самый большой хостель в Германии – площадь 8000 квадратных метров. "Для нас самое главное, чтобы было дешево, чисто и безопасно", - говорит заместитель директора хостеля Сабина Ранфт.

Останавливаются в "Генераторе" в основном ученики школ целыми классами, а также туристы. Гостям хостеля предлагается воспользоваться услугами интернет-кафе, прачечной, заказать экскурсию по городу, а также посетить бар, в котором проводятся вечера караоке. (мп)

DW

11 Ноября, 2007 Просмотров: 2493 Печать

В этом разделе

Добавить комментарий

Ваше имя |
Текст
Captcha
|
Captcha
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью?

|



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Гамбург

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?