Porsche 911 признан в Германии самым надежным автомобилем

Спорткар Porsche 911 признан самым надежным автомобилем в Германии, второе и третье места заняли Mazda 2 и Volkswagen Golf Plus. В конце списка оказались Kia Carnival, Chrysler Voyager и Ford Ka.

Тот, кому повезло стать владельцем спорткара Porsche 911, может не опасаться очередного техосмотра. Эта модель признана самой надежной в Германии. Как отмечается в ежегодном отчете Немецкого общества технического надзора (TÜV), второе и третье места в списке автомобилей в возрасте до трех лет заняли Mazda 2 и Volkswagen Golf Plus. Хорошо зарекомендовали себя также некоторые модели таких производителей как Toyota, Ford и Subaru, Subaru WRX STI характеристики.

В конце списка автомобилей с эксплуатацией до трех лет - Kia Carnival, выпускаемая в Южной Корее. Два года спустя после покупки, 29,3 процента этих машин не смогли пройти свой первый техосмотр. Среди трех- семилетних автомобилей эта модель также занимает последнее место. Серьезные недостатки были обнаружены также в моделях Chrysler Voyager и Ford Ka.

Агентство dpa напоминает, что представленные в отчете данные базируются на техосмотрах 7,5 миллионов автомобилей, проведенных в период с июля 2008 до июня 2009 года. При этом было установлено, что общее состояние автомобилей на дорогах Германии ухудшилось. Число машин с выявленными недостатками увеличилось на один процент до 17,6 процента. Эксперты связывают ухудшение показателей с экономическим кризисом, так как в трудные времена многие начинают экономить, в том числе и на техобслуживании.

Автор: Михаил Степовик
Редактор: Глеб Гаврик

DW

19 Декабря, 2009 Просмотров: 2488 Печать

В этом разделе

Добавить комментарий

Ваше имя |
Текст
Captcha
|
Captcha
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью?

|



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Музей BMW

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?