В Германии вымирают крестьянские хозяйства

Количество крестьянских хозяйств в Германии, по данным властей, ежегодно сокращается более чем на два процента. Одновременно растет число крупных фермерских предприятий, владеющих угодьями площадью свыше 100 гектаров.

В Германии становится все меньше крестьянских хозяйств. В 2010 году их насчитывалось 300700, тогда как еще три года назад было на 20900 больше. Таким образом, в последнее время этот показатель ежегодно уменьшается на 2,2 процента. Об этом сообщило в воскресенье, 8 мая, агентство dpa, ссылаясь на данные сельскохозяйственного отчета за 2011 год, подготовленного министерством защиты прав потребителей, продовольствия и сельского хозяйства ФРГ. кормовые добавки для поросят

Согласно этому документу, в 2010 году в аграрном секторе Германии работали около 1,1 миллиона человек. Число занятых в сельском хозяйстве тоже сокращется, хотя и чуть медленнее - менее 2 процентов в год.

Фермерские хозяйства становятся крупнее

Одновременно идет процесс укрупнения фермерских хозяйств - за последние два года средний размер сельскохозяйственных угодий, принадлежащих одному хозяйству, увеличился с 52 до 56 гектаров. Растет и количество крупных фермерских хозяйств. Доля предприятий, владеющих угодьями площадью свыше 100 гектаров, составила 55 процентов.

Общая прибыль немецкой сельскохозяйственной отрасли по итогам 2010 года составила 140 миллиардов евро.

Автор: Ольга Демидова

Редактор: Сергей Вильгельм

8 Мая, 2011 Просмотров: 2841 Печать

В этом разделе

Добавить комментарий

Ваше имя |
Текст
Captcha
|
Captcha
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью?

|



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Музей BMW

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?