Siemens построит спальные вагоны для российских железных дорог

Представители Siemens и ОАО Российские железные дороги (РЖД) подписали соглашение о строительстве пассажирских вагонов. В проекте участвует Тверской вагоностроительный завод.

Контракт с концерном Siemens на строительство спальных вагонов для российских железных дорог подписали в четверг, 30 июля, представители германской и российской сторон. Свои подписи под документом поставили президент ОАО РЖД Владимир Якунин, глава транспортного подразделения Siemens Ханс-Йорг Грундман (Hans-Jorg Grundmann), а также Александр Василенко - генеральный директор Тверского вагоностроительного завода (ТВЗ), который будет принимать участие в реализации проекта.

"Мы поставили перед собой четкую цель – стать важнейшим зарубежным партнером Российских железных дорог", - заявил на церемонии подписания Грундман. Сегодня мы сделали еще один шаг на этом пути, заключив важное соглашение, сказал представитель Siemens. входные двери мытищи

Строительство вагонов начнется в 2010 году на заводах Siemens в столице Австрии Вене и на Тверском вагоностроительном заводе. Это предприятие возьмет на себя изготовление колесных пар для российской железнодорожной колеи, которая шире европейской. Вагоны будут полностью соответствовать международным стандартам, поэтому их можно будет использовать как внутри страны, так и на зарубежных маршрутах.

Всего будет построено 200 спальных вагонов, стоимость контракта составит 320 миллионов евро. Агентство АР напоминает, что в ближайшее время также планируется подписать заявление о намерениях, предусматривающее поставки концерном Siemens 54 поездов для пригородного сообщения. Они будут использованы во время проведения Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

МС/dpa/AP
Редактор: Сергей Гуща

DW

30 Июля, 2009 Просмотров: 2453 Печать

В этом разделе

Добавить комментарий

Ваше имя |
Текст
Captcha
|
Captcha
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью?

|



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Пиннеберг

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?