Москва, 14 мая 2015 г. – индустрию въездного туризма ФРГ в перспективе ожидает уверенный и долгосрочный рост. Прогнозируемая цифра в 121,5 млн зарегистрированных ночёвок (+53,7 млн в абсолютных числах или +80% в процентном коэффициенте) к концу следующего десятилетия представляется вполне реальной.
Глава Национального туристического офиса Германии Петра Хедорфер (Petra Hedorfer) отмечает «Прогнозы аналитиков нашего департамента совпадают с данными Всемирной туристской организации UNWTO и предрекают немецкой индустрии туризма долгосрочный рост. Опираясь на базовый годовой показатель в +3,5%, можно говорить о реальном потенциале в 121,5 млн ночёвок».
Анализ основных источников информации
На основе анализа различных независимых источников данных были определены ключевые индикаторы результативности (KPI). Долю в 33% в прогнозе DZT составляют данные Федерального статистического ведомства ФРГ (StBa) о развитии немецкой индустрии туризма в период 1995 – 2012 гг. В прогноз также включены общеевропейские статистики зарегистрированных ночёвок в период 2002 – 2012 гг., прогнозы развития мирового рынка индустрии туризма на основе данных Всемирной туристской организации UNWTO и Всемирного совета по туризму и путешествиям WTTC. Учитывались также анализ экономического развития основных рыночных источников и анализ развития инфраструктуры коммерческих и пассажирских авиаперевозок. павильон для бассейна
Мировой рынок индустрии путешествий определяет тенденции въездного туризма ФРГ
Ежегодный рост въездного турпотока из стран Европы составляет 3,3%, при общей доле рынка в 73%. Таким образом, в перспективе Европа останется основным рыночным источником для индустрии туризма Германии. Увеличение долей рынка и рост числа гостей ожидается на потенциально сильных рынках Юго-восточной Азии, Южной Америки, Африки, и Ближнего востока. Основные европейские рынки обладают перспективным потенциалом в 37,3 млн дополнительных ночёвок, в том числе Россия с приростом в 4,6 млн и общим количеством ночевок в 7,2 млн к 2030 году. На рынках дальнего зарубежья прогнозируется рост в 16.1 млн ночёвок, при этом доля рынка стран дальнего зарубежья вырастет с 23,1 до 26,2%. Лидерами станут Китай (+3,2 млн ночёвок), страны Персидского залива (+1,9 млн) и США (+1,9 млн). Доля стран БРИК в соответствии с прогнозом к 2030 вырастет на 10,1 млн зарегистрированных ночёвок.
О Национальном комитете Германии по туризму
Deutsche Zentrale für Tourismus e.V. (DZT) — национальный туристический офис Германии со штаб-квартирой во Франкфурте-на-Майне. Цель DZT — реализация туристического потенциала Германии. По решению бундестага деятельность офиса DZT финансируется и контролируется Федеральным Министерством Экономики и Энергетики. Организация разрабатывает стратегии и проекты для формирования положительного туристического имиджа Германии за рубежом и для привлечения туристов в страну. Для этих целей национальный туристический офис Германии имеет представительства в 30 странах мира. Дополнительную информацию Вы сможете найти в нашем пресс-центре на сайте www.germany.travel/presse
Есть вопрос? Мы отвечаем!
Начните свой виртуальный тур по городам Германии!
Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?