Инспектор бундесвера: Германская армия оснащена лишь на 70-80 процентов

Лишь на 70-80 процентов оснащена армия ФРГ. По мнению генерального инспектора бундесвера Бруно Касдорфа, эту нехватку вооружений быстро не компенсировать.

Бундесверу в ближайшие 10 лет потребуется много новых вооружений. Такое мнение высказал уходящий с поста генерального инспектора бундесвера Бруно Касдорф (Bruno Kasdorf) в интервью радиостанции Deutschlandfunk в воскресенье, 21 июня. Он пояснил, что в настоящее время германская армия оснащена лишь на 70-80 процентов. широкоформатная печать

Касдорф констатировал, что эту нехватку вооружений и техники быстро не компенсировать, поскольку для этого нет ни денег, ни промышленных мощностей. Одновременно он назвал шагом в правильном направлении повышение расходов на оборону.

Бруно Касдорф также предложил передать другому партнеру по НАТО только что продленную миссию бундесвера в Косово. Отметив, что в Косово все еще есть "критические районы", где необходимо присутствие сил НАТО, генеральный инспектор бундесвера призвал подумать о том, чтобы в рамках НАТО или ЕС перераспределить обязанности миротворческой миссии в регионе.

Автор Сергей Ромашенко

DW
21 Июня, 2015 Просмотров: 2622 Печать

В этом разделе

Добавить комментарий

Ваше имя |
Текст
Captcha
|
Captcha
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

|



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Хоэншвангау - Замок Нойшванштайн

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?