Немецкие фермеры требуют пересмотреть санкции против России

Президент РФ подписал указ о продлении запрета на ввоз продовольствия из стран Запада. Немецкие фермеры жалуются на убытки и просят пересмотреть санкций против РФ.

Президент России Владимир Путин продлил на год запрет на ввоз продуктов питания из стран Запада. Соответствующий указ он подписал в среду, 24 июня. По словам Путина, которые приводит агентство "Интерфакс", председатель правительства обратился к нему с письмом, с тем, чтобы "продлить меры, которые мы приняли в ответ на действия наших партнеров из некоторых стран".

Ранее, 22 июня, Европейский Союз продлил действие экономических санкций в отношении РФ до 31 января 2016 года. После этого российский премьер-министр Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Сергею Приходько подготовить предложения о введении ответных мер. Стало также известно, что подготовку соответствующих предложений начинает министерство сельского хозяйства. 24 июня глава ведомства Александр Ткачев заявил в эфире телеканала "Россия 24", что не исключает запрет на ввоз кондитерских изделий, а также ограничение на импорт цветов и рыбных консервов из стран, подпавших под продовольственное эмбарго. магазин luminarc

Эмбарго на поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии Россия ввела в начале августа 2014 года. Эти меры стали ответом на международные санкции в отношении Москвы.

Немецкие фермеры требуют пересмотреть санкции против России

Немецкие фермеры терпят огромные убытки из-за российского эмбарго, отметил президент Немецкого союза крестьян (DBV) Йоахим Руквид (Joachim Rukwied) на съезде фермеров ФРГ, который проходит в Эрфурте. По его словам, которые приводит агентство dpa, запрет "сильно сказывается" на производстве молока, мяса, фруктов, овощей. Эмбарго является главной причиной падения цен на свинину и давления на ценовую политику, которое ощущают на себе производители молочной продукции, пояснил Руквид. "В конечном итоге страдают семьи фермеров", - продолжил глава DVB. Он призвал пересмотреть санкции, которые ЕС ранее принял в отношении России.

Автор Ольга Мищенко

DW
25 Июня, 2015 Просмотров: 2565 Печать

В этом разделе

Добавить комментарий

Ваше имя |
Текст
Captcha
|
Captcha
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью?

|



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Мюнхен

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?