Дания боится нелегальной иммиграции и контрабанды и вводит контроль на границе с Германией

Датские власти уведомили Германию о введении пограничного контроля. Это было одним из главных требований датских крайне правых на переговорах о формировании правящей коалиции.

Новый министр иностранных дел Дании Кристиан Йенсен уведомил германского коллегу о намерении своей страны ввести контроль на границе с ФРГ, однако строго в рамках правил, предусмотренных Шенгенскими соглашениями, объявил во вторник, 30 июня, МИД Дании, подтвердив тем самым соответствующие сообщения в СМИ.

Введение погранконтроля с целью ограничения нелегальной иммиграции и контрабанды было одним из ключевых требований крайне правой Датской народной партии на недавних переговорах о формировании новой правящей коалиции. После провала переговоров в конце недели, правоцентристская Либеральная партия самостоятельно сформировала правительство. Однако либералы имеют в парламенте всего лишь 34 из 179 мест, и потому их правительство сильно зависит от Датской народной партии в деле принятия законов.

Датская народная партия, в числе прочего, добивается ограничения иммиграции и референдума о дальнейшем пребывании Дании в ЕС. В 2011 году Дания уже вводила на несколько месяцев контроль на границе с Германией. Тогда датские пограничники проверяли лишь автомобили, но не паспорта. Тем не менее, Евросоюз пожаловался на эту практику, отмечает агентство Reuters.

Автор Сергей Ромашенко

DW

А тем временем в Испании экономическая ситуация только начинает улучшаться. И виллы в Испании еще можно приоберсти по очень привлекательной цене, чем и пользуются состоятельные люди, в том числе из России.

30 Июня, 2015 Просмотров: 2361 Печать

В этом разделе

Добавить комментарий

Ваше имя |
Текст
Captcha
|
Captcha
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью?

|



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Бамберг

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?