Entdecke DE: велосипедные маршруты вдоль рек

Благодаря серии «Entdecke DE» мы путешествуем по Германии: на этот раз по особым велосипедным маршрутам вдоль воды.

Эльбский маршрут – с богатой историей
В год 25-летия германского единства это, наверное, один из самых увлекательных маршрутов в Германии. Он идет вдоль реки, которая 40 лет была частью границы между Востоком и Западом. Наряду, например, с Дрезденом с его богатой историей и культовым «Баухаузом» в Дессау велосипедисты могут открыть для себя и экологическую сокровищницу региона. Так как район Эльбы был приграничным как для Федеративной Республики, так и для ГДР, ее пойменные ландшафты остались в основном нетронутыми. Желающие могут завернуть и в соседнюю страну, однако ввиду протяженности маршрута (1220 км) от истоков в горах Крконоше (Чехия) до Северного моря рекомендуется выбрать для путешествия какой-нибудь отрезок – или запланировать побольше времени.

www.elberadweg.de

Альтмюльтальский маршрут – семейный
167 км по Баварии, вдоль цветущих лугов и причудливых скальных образований, мимо древнеримских построек, мимо крепостей и дворцов, церквей и монастырей. То, что природный парк Альтмюль выбрал своим символом ракушку улитки, вовсе не означает, что с такой скоростью здесь должны передвигаться велосипедисты и пешие туристы. Этот выбор напоминает скорее о богатстве ископаемых в этой местности. Каменоломни и музеи приглашают вас пройтись по следам динозавров – и посетить археоптерикса. Начало маршрута в Гунценхаузене в Центральной Франконии, у цели велосипедисты будут в Кельхайме, неподалеку от впадения реки Альтмюль в Дунай.

www.naturpark-altmuehltal.de/altmuehltal-radweg

Маршрут по долине Рура – новенький
Велосипедный маршрут по долине Рура сравнительно нов, он был открыт лишь в 2006 г. Что объясняется, пожалуй, тем, что Рурская область долгое время ассоциировалась прежде всего с промышленностью и загрязненным воздухом. Для проведения досуга и отдыха туда особо не стремились. Кто же проделает 230-километровый путь от истоков Рура в Зауэрланде до его впадения в Рейн в районе Дуйсбурга, тому в конце пути придется отказаться от некоторых клише. На маршруте много зелени, чудесные старинные города, например Хаттинген, – и, конечно же, возможность познакомиться с индустриальной культурой, например в оберхаузенском газгольдере или на шахте Zollverein в Эссене.

www.ruhrtalradweg.de

www.adfc.de

© www.deutschland.de

30 Июня, 2015 Просмотров: 2381 Печать

В этом разделе

Добавить комментарий

Ваше имя |
Текст
Captcha
|
Captcha
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

|



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Олимпийский парк Olympiapark в Мюнхене и башня

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?