Оружие будущего в Бундесвере

Их называют бесшумными убийцами. Речь про лазерное оружие. Уже несколько лет Федеральное Правительство Германии финансирует разработки в этой сфере в объеме более 80 миллионов евро.

На учебном полигоне концерна Rheinmetall Defence стоит манекен с миномётом – учебная цель. Сцена напоминает реальные условия в Ираке или Сирии. Внезапно одна из гранат миномёта взрывается без всяких, казалось бы, на то оснований. Невидимый и бесшумный лазерный луч повредил оболочку снаряда и взорвал его.


Лазерная пушка на бронированной машине GTK производства Rheinmetall

Это не фантастика, а разработка фирмы Rheinmetall Defence. Лазерная пушка может быть установлена на крыше танка или бронированного грузовика. Как говорит представитель Rheinmetall Defence, лазерное оружие не заменит существующие виды оружия, а, скорее, будет их дополнять, благодаря несравненной точности и скорости стрельбы.

Компания MBDA из Баварии также ведёт разработки лазерных пушек. Был продемонстрирован сценарий поражения  летающего дрона, которые вызывают сейчас большое беспокойство у всех военных. Лазерная пушка идеально справилась с поражением летающего устройства. По сообщениям разработчиков лазерного оружия из MBDA, существующая лазерная пушка в состоянии поражать цели на расстоянии до трёх километров.


Лазерная пушка фирмы MDBA

О необходимости дальнейших разработок в области лазерного оружия было немало споров. Однако, плюсы лазерного оружия, такие, как точность, бесшумность и отсутствие боеприпасов, перевесили недостатки.

Источник: Tagesschau. Перевод: de-web.ru

форд мондео цена

10 Июля, 2015 Просмотров: 2493 Печать

В этом разделе

Добавить комментарий

Ваше имя |
Текст
Captcha
|
Captcha
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью?

|



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Место действия

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?