Франкфуртской ярмарке 775 лет

Франкфуртская ярмарка – одна из старейших в мире. Теперь она переходит на цифровые рельсы.

До конца октября на ЭКСПО в Милане ожидаются более 3 миллионов посетителей. И лишь немногие знают, что пользующийся большой популярностью Германский павильон является филиалом Франкфуртской ярмарки. Поэтому можно сказать, что на ЭКСПО представлена выставка достижений Франкфуртской ярмарки. Именно она обеспечивает техническую сторону дела, прием гостей, безопасность, т.е. в конечном счете отвечает за всю работу Германского павильона.

Дигитализация содействует укреплению выставочного бизнеса

История успеха ярмарки восходит к средним векам. Все начинается с привилегии, дарованной свободному имперскому городу «Франкенфурту» 11 июля 1240 г. императором Фридрихом II. C этого момента он получил право официально именоваться «городом ярмарок». Правда, к тому моменту Франкфурт уже был широко известен как «город торговли и ярмарок», чему немало способствовало центральное географическое положение на пересечении торговых путей Европы. Один из важнейших торговых путей проходил из Парижа в Россию через Франкфурт и Лейпциг. Так получилось, что именно эти два города оспаривают звание главного города ярмарок. Международная торговля процветала. Торговцы столетиями собирались «у Рёмера», на ратушной площади города. Лишь в 1909 г. строится новая выставочная зона – «Фестхалле».

Сегодня Франкфуртская ярмарка входит в число «global players» выставочного бизнеса. На ярмарке работает 2000 человек, а ее оборот составляет 550 млн. евро. Филиалы ярмарки находятся в более чем 160 странах, а выставки проводятся в более чем 30 городах. Проходящие во Франкфурте Международная автомобильная выставка (IAA), Книжная ярмарка, Выставка товаров народного потребления – самые известные выставки.

Однако возникает вопрос: а в цифровую эпоху ярмарки еще актуальны? «Личные встречи способствуют возникновению личных связей и доверия между клиентом и продавцом. И в эпоху дигитализации эта потребность только увеличивается», – говорит Вольфганг Марцин, коммерческий директор Франкфуртской ярмарки.

www.messefrankfurt.com

© www.deutschland.de

10 Июля, 2015 Просмотров: 1858 Печать

В этом разделе

Добавить комментарий

Ваше имя |
Текст
Captcha
|
Captcha
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли?

|



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Гамбург

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?