Новый тренд из Германии - электровелосипеды

Очередной выпуск Euronews “Планеты-Бизнес” начинается в немецком Швайнфурте. Этот небольшой городок на западе Баварии стал колыбелью быстро набирающей обороты индустрии электровелосипедов. Мы говорим с Морено Фьораванти из европейской конфедерации вело-фабрикантов.

“Евроньюс”
“Правда ли, что производство пауер-байков в Европе сегодня на подъёме?”

Морено Фьораванти
“Да, действительно, этот сектор переживает бурный рост, он производит более миллиона электровеловипедов по всей Европе, это 600 мелких и средних предприятий и 700 тысяч рабочих мест.”

Собранные в Швайнфурте и-байки – это просто ювелирная работа! Этот пауэр-байк в прошлом году завоевал титул “электровелосипеда года”. Пять лет назад его начала производить маленькая частная фирма, а сегодня эта модель стала флагманом индустрии. Рассказывает директор фирмы Сюзана Пуэлло:

“В начале, в 2010 г., на нашем головном предприятии работали 180 человек, мы собрали 180.000 байков в год. Сегодня у нас 320 сотрудников, а компания ежегодно продаёт 350.000 электровелосипедов. Можно сказать с уверенностью, что мы создаём новые рабочие места.”

Залог успеха фирмы Сюзаны – это инновации. Здесь изобрели новое поколение пауэр-байков, известное на рынке как “Спиделек” (S-Pedelecs). Ещё один важный момент – это тюнинг, доработка деталей этой модели, ведь они разгоняются до 45 км/ч и требуют наличия водительских прав. Говорит Сюзана Пуэлло:

“Мы создаём своего рода стандарт, во-первых, чтобы обеспечить безопасную езду для наших клиентов, во-вторых, чтобы избежать проникновения в Европу дешёвых подделок.”

Новые европейские правила к концу этого года охватят все электро-байки, рассчитанные на скорость более 25 км/ч, с мотором от 250 ватт.

“Евроньюс”
“Интересно, что опыт развития этого семейного бизнеса указал Вам на необходимость изменения европейского законодательства…”

Морено Фьораванти
“Да, действительно. Благодаря фирме Сюзаны Пуэлло мы обратились в Еврокомиссию с подробностями новой технологии, и на базе этого описания были разработаны новые правила.”

По прогнозам, в ближайшие 5 лет рынок электровелосипедов вырастет в три раза. Новые модели становятся всё более надёжными и безопасными, а главное – это экологически чистая технология. Так что у и-байка в Европе большое будущее!

“Евроньюс”
“Ну вот я как предприниматель хотел бы тоже инвестировать в этот сектор. Какой в этом бизнесе ключ к успеху?”

Морено Фьораванти
“Инновации! И сотрудничество с другими фирмами сектора для совместного развития технологий.”

“Евроньюс”
Огромное спасибо, Морено!

Автор: Артём Асланьян

Для велосипедов нужна соответствующая экипировка. Правда, велосипедисты в Германии зачастую ей не пользуются. Так, купить перчатки элеганза и проехаться на велосипеде - обычное дело в Германии.

11 Июля, 2015 Просмотров: 2457 Печать

В этом разделе

Добавить комментарий

Ваше имя |
Текст
Captcha
|
Captcha
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли?

|



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Деньги

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?