Дигитализация – проблема не только для старшего поколения

Слова о том, что дигитализация, новое цифровое общество, Индустрия 4.0 – проблемы только для старшего поколения, являются заблуждением.

Как пишет FAZ, эта проблема не растворится сама собой в воздухе через несколько лет, как ожидают многие работники в Германии. Дигитализация и переход производства, скажем так, на цифровые рельсы – процессы долгие. Это непременно затронут те поколения, которые либо только собираются приступить к трудовой деятельности, либо вообще еще выбирают профессию. В результате опроса, оказалось, что осведомленность о том, что такое дигитализация и Индустрия 4.0, не зависит от возраста работников в Германии. Осведомленность по-прежнему находится на низком уровне.

Опросу подверглись около 1000 работников в Германии. Тема оказалась более чем актуальной. Главная причина -  дигитализация и Индустрия 4.0 буду в ближайшем будущем серьезно угрожать существующим рабочим местам. Есть о чём задуматься сегодняшним студентам, не правда ли? скупка бу моноблоков

Развитие рынка труда продолжает ускоряться. Еще со времён первой промышленной революции технологии стали замещать сотрудников и непременной вели к снижению занятости, нежели к увеличению числа работников. Этот тренд, вероятнее всего, будет оставаться в силе, как в ближайшем будущем, так и в долгосрочной перспективе.

Перевод: de-web.ru

13 Июля, 2015 Просмотров: 2493 Печать

В этом разделе

Добавить комментарий

Ваше имя |
Текст
Captcha
|
Captcha
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли?

|



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Фюссен

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?