Есть ли в Германии красивые пляжи? Несомненно!

Северное и Балтийское моря, озера внутри страны приглашают позагорать и искупаться.

Зильт

«Королева Северного моря», самый северный остров Германии Зильт, часто фигурирует в заголовках СМИ из-за известных отдыхающих. Но на североморском песчаном побережье длиной в 40 км место найдется каждому. Например, на отрезке «Буне 16» общины Кампен. Здесь председатель правления компании отдыхает вместе с ремесленником, а большая семья вместе с топ-моделью.

Любекская бухта

В этой бухте Балтийского моря заставляют говорить о себе прежде всего любители парусного спорта: ведь «Травемюндская неделя» – второе по масштабам мероприятие в мире парусного спорта. Однако и при штиле можно наслаждаться великолепными пляжами в Шарбойце и Тиммендорфе, Грёмице и Пельцерхакене. Пляж возле Зирксдорфа – мечта для романтиков, любящих скалистое побережье, и для тех, кто ностальгирует по тростниковым крышам.

Узедом

Элегантные имперские купальни а ля Херингсдорф и Альбек или же такие оживленные местечки, как Трассенхайде и Зинновиц? На самом солнечном острове Германии Узедоме в Балтийском море выбор пляжа – дело вкуса. Рано вставать отдыхающему не надо, ведь 45-километровое побережье с шикарными песчаными пляжами предоставит уютное местечко каждому, кто жаждет солнца. Если немного повезет, то можно найти, наверное, и столь желанный золотистый янтарь.

Ванзее

Тот, кто в Германии пакует плавки в чемоданы, непроизвольно, может быть, вспоминает старый шлягер Конни Фробёс. В ней воспевается знаменитый берлинский пляж начала 50-х. Однако берлинский пляж Ванзее, расположенный на восточном берегу озера, является и крупнейшим в Европе пляжем на внутреннем водоеме и приглашает искупаться аж с 1907 г. До 12.000 отдыхающих насчитывается в жаркий летний день на этом пляже длиной более километра.

Кимзее

Крупнейшее озеро Баварии, «Баварское море», предлагает любителям водных развлечений множество оборудованных пляжей и открытых, бесплатных мест для купания. Пляж Уберзее в юго-восточной части озера представляет собой, например, самый длинный взаимосвязанный песчаный пляж в Южной Германии. Пятикилометровый природный пляж  – часть территории площадью 36.000 м2  в центре великолепного паркового ландшафта.

© www.deutschland.de

 

17 Июля, 2015 Просмотров: 1978 Печать

В этом разделе

Добавить комментарий

Ваше имя |
Текст
Captcha
|
Captcha
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

|



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Карлсруэ

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?