Первый в стране исламский банк открыл свои двери в Германии

KT Bank AG рассчитывает привлечь миллионы проживающих стране мусульман. Банк не будет участвовать в финансировании торговли оружием, алкоголем и табаком, а также взимать проценты. Церемония открытия исламского банка

Церемония открытия исламского банка

Во Франкфурте-на-Майне открылся первый в Германии исламский банк. KT Bank AG, являющийся дочерней фирмой кувейтско-турецкого финансового института Kuveyt Türk Bank, рассчитывает, в частности, на проживающих в ФРГ от четырех до пяти миллионов мусульман. Как пояснил представитель банка агентству Reuters, его клиентами могут стать представители малого и среднего бизнеса, торговцы недвижимостью. Кроме того, руководство KT Bank надеется привлечь инвесторов из стран Персидского залива.

Исламский банк не будет участвовать в финансировании торговли оружием, алкоголем и табаком, а также, согласно постулатам ислама, не может взимать проценты. Таких "этических" финансовых институтов в мире, в том числе арабском, не так уж много. В Турции, например, они составляют от 5 до 7 процентов от общего числа банков.

Помимо Франкфурта, филиалы KT Bank AG планируется открыть в Кельне и Дюссельдорфе, значительную часть жителей которых составляют мусульмане.

Автор Михаил Степовик

DW

 

Что такое финансовые инвестиции и как ими управлять? Читайте далее по ссылке: управление финансовыми инвестициями.

22 Июля, 2015 Просмотров: 2421 Печать

В этом разделе

Добавить комментарий

Ваше имя |
Текст
Captcha
|
Captcha
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью?

|



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Ротенбург на Таубере

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?