Автобусный туризм остается популярным среди немецких туристов

Кёльн (dpa) – В период отпусков автобус в качестве туристического транспорта выходит для немецких туристов на первый план. По словам Рихарда Эберхардта, президента Международной ассоциации автобусного туризма (RDA), путешествия на автобусе стали очень востребованы и продолжают набирать популярность.

Из 70 млн отпускных поездок в прошлом году 5,4 млн или 8% пришлось на путешествия на автобусе. Это значит, что немецкий турист совершает на автобусе в пределах Германии каждую десятую поездку. Помимо этого, автобусы были всегда популярны среди туристических групп.

RDA отмечает, что щедрость туристов при бронировании автобусных поездок также растет: турист в составе группы потратил в 2014 году, в среднем, около 1046 евро, индивидуальный путешественник – 828 евро. Оба показателя выросли на 11%. Популярность автобусов дальнего следования, объясняется тем что, что молодежь и семьи среднего возраста все чаще предпочитают поездки на автобусе, поясняет г-н Эберхардт.

Немецкий рынок международных автобусных перевозок растет. В прошлом году, согласно исследованиям консалтинговой группы IGES, автобусы дальнего следования перевезли около 20 млн пассажиров. Ожидается, что к 2018 году эта цифра увеличится до 27 млн человек.

Источник: www.sueddeutsche.de

Перевод: de-web.ru

Фото: Pixabay

 

Сколько стоит пуховик летом? Узнайте по ссылке: детские пуховики.

24 Июля, 2015 Просмотров: 2842 Печать

В этом разделе

Добавить комментарий

Ваше имя |
Текст
Captcha
|
Captcha
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью?

|



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Ротенбург на Таубере

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?