Как немцы ведут домашнее хозяйство?

Центр занятости в Эссене совместно с Институтом общественного мнения Forsa провели опрос о привычках немцев в ведении домашнего хозяйства.

Результаты опроса подтверждают распространённое клише: уборка – это женское занятие. Самостоятельно убираются дома 68% женщин и лишь 14% мужчин. Более того, каждый четвёртый мужчина признаётся, что не убирается вообще. Однако представительницы прекрасного пола не спешат винить мужчин в нежелании помогать по хозяйству: многие женщины считают уборку и другие домашние дела традиционно женским делом.

Когда же дело доходит до распределения обязанностей по дому, здесь также можно увидеть гендерные различия: в то время как мужчины с удовольствием выносят мусор, женщины предпочитают другим занятиям стирку. Самая популярная на сегодняшний день обязанность в домашнем хозяйстве среди мужчин и женщин во всех регионах  Германии не имеет ничего общего с уборкой – это готовка. 41% опрошенных немцев любят постоять у плиты.

Наименее популярны, согласно результатам опроса, глажка и мойка окон – каждый третий респондент делает это с большой неохотой. Каждый из пяти опрошенных жителей Германии признается, что не любит чистить ванную комнату, мыть полы и протирать пыль.

Источник: welt.de

Перевод: de-web.ru

 

Сегодня ни один современный офис не обходится без систем контроля управления доступом. Читайте далее про установку и монтаж СКУД.

24 Июля, 2015 Просмотров: 5189 Печать

В этом разделе

Добавить комментарий

Ваше имя |
Текст
Captcha
|
Captcha
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

|



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Хоэншвангау - Замок Нойшванштайн

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?