У эспрессо нет шансов в битве против фильтрованного кофе

В последние годы потребление эспрессо в Германии стремительно растёт – в том числе благодаря популярным латте маккиато и капучино.

Согласно данным портала Statista, в прошлом году в секторе розничной торговли продуктов питания было продано более 63 тысяч тонн эспрессо и caffe crema, что почти в семь раз больше, чем в 2001 году. Это не удивительно, ведь эспрессо является основой многих южных кофейных напитков, по котором немцы не хотят скучать дома.

С фильтрованным кофе эспрессо имеет столько же общего, сколько шнапс с яблочным соком. Вода не пропускается медленно через молотые зерна и бумажный фильтр, а прессуется под высоким давлением через металлическое сито около 30 секунд. Если делать это быстрее – должным образом не раскроется аромат, а если, наоборот, медленнее – эспрессо будет горчить.

Несмотря на растущую популярности эспрессо, обычный фильтрованный кофе в Германии по-прежнему на первом месте. С долей более чем 71% молотый кофе из кофеварки находится в рейтинге самых популярных кофейных и чайных напитков Германии.

Источник: welt.de

Перевод: de-web.ru

 

Неужели лепнина бывает полиуретановой? Да, конечно. Читайте далее тут: полиуретановая лепнина.

25 Июля, 2015 Просмотров: 2419 Печать

В этом разделе

Добавить комментарий

Ваше имя |
Текст
Captcha
|
Captcha
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

|



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Музей BMW

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?