Экономят ли немцы в отпуске?

Отпуск стоит денег, и сумма зависит, во многом, от места назначения. Поэтому не каждый немец может позволить себе отдыхать вдали от дома. В среднем, немцы тратят на отпуск около 1,066 евро. Немецкий банк Norisbank узнал у немецких отпускников, как они обычно распределяют финансы при планировании отдыха. В опросе приняли участие около 1000 человек. Примечательно, что каждый четвёртый респондент решил в этом году отказаться от большого отпускного путешествия.

Около 54% участников опроса откладывают деньги на отпуск целенаправленно. Только один из десяти опрошенных берет средства на путешествия взаймы или оформляет кредит. Результаты исследования также показывают, что те, кто не могут накопить достаточно средств, решают отложить поездку.

Собираясь в отпуск, немецкие туристы тоже считают деньги. 41% респондентов используют интернет-порталы сравнения цен для поиска выгодных предложений. Около 22% выбирают отпускное жильё из денежных соображений. Примерно 56% туристов в целях экономии отказываются от обильного шоппинга и дорогостоящих перелётов. На вопрос о путешествии мечты опрошенные немцы, в своём большинстве, ответили, что хотели бы отправиться в кругосветное путешествие, где деньги не имели бы никакого значения.

Источник: reisenotes.de

Перевод: de-web.ru

Фото: Pixabay

 

Как удобнее всего хранить велосипед? Существуют универсалные велосипедные чехлы. Очень рекомендуем. Подробности по ссылке: купить чехлы для велосипеда.

28 Июля, 2015 Просмотров: 2465 Печать

В этом разделе

Добавить комментарий

Ваше имя |
Текст
Captcha
|
Captcha
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью?

|



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Мюнхен

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?