Опрос: 30% немцев хотели бы открыть своё дело

Создание бизнеса, работа за рубежом, языковые курсы – наиболее распространённые пожелания немцев в сфере карьерного развития. Некоторые же мечтают написать докторскую диссертацию.

Предпринимательский дух и космополитизм остаются традиционными для Германии. 30% работающих респондентов и лиц, находящихся в поиске работы, предпочли бы организовать свою фирму или стать индивидуальным предпринимателем. Денежный вопрос в этом случае для них не играет роли. По сравнению с данными 2014 года показатель вырос на семь пунктов.

Особенно ярко выражено стремление к самостоятельному бизнесу среди молодёжи: 36% участников опроса в возрасте от 18 до 34 лет мечтают стать боссами самим себе. В возрастной категории «35 – 54 лет» тот же показатель составляет уже 26%, а в категории «более 55 лет» – 29%. Не работать в течение года, посвятив себя саморазвитию, стремятся только 11% респондентов, в то время как 9% опрошенных хотели бы написать докторскую диссертацию. Таковы результаты репрезентативного опроса населения, проведённого банком CreditPlus Bank.

Соответственно, в десятку карьерных пожеланий немцев вошли: создание бизнеса или индивидуальное предпринимательство (30%), работа за рубежом (29%), языковые курсы (27%), образование, повышение квалификации или переподготовка (19%), переезд в другой город ради более выгодного предложения о работе (14%), практика в новой профессиональной сфере (12%), годовой перерыв в работе для дальнейшего саморазвития (11%), индивидуальный коучинг, социальные навыки (11%), учёба в вузе (10%), написание докторской диссертации (9%).

Источник: n24.de

Перевод: de-web.ru

 

Где самый большой выбор офиса в Москве для аренды? Рекомендуем посмотреть по ссылке: аренда офиса в москве.

29 Июля, 2015 Просмотров: 2517 Печать

В этом разделе

Добавить комментарий

Ваше имя |
Текст
Captcha
|
Captcha
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью?

|



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Берлин

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?