15% немцев носят татуировки

По результатам нового исследования института общественного мнения YouGov, татуировки есть только у 15% взрослого населения Германии.

При этом, чаще татуировки делают женщины (18%) ,чем мужчины (13%) . Данные по опросу в городах и сельской местности практически совпадают, так же как нет заметной разницы в ответах респондентов на Востоке (15%) и Западе (16%) Германии.

В отношении возрастных групп, результаты следующие: 28% делают тату в возрасте от 25 до 34 лет, 21% – в возрасте от 35 до 44 лет и 20% – в возрасте от 45 до 54. Если предположить, что чаще всего татуировки делают в 20 с небольшим лет, пик популярности тату-движения приходится на 90-е годы.

Что касается общественного мнения, единства среди населения Германии в этом вопросе нет. 39% респондентов настроены враждебно, 22% – «скорее отрицательно» и 17% – «крайне отрицательно». Позитивное отношение к украшению тела высказали 29% опрошенных, среди который 12% относятся к татуировкам «крайне положительно» и 17% – «скорее положительно» . 30% участников исследования относятся к татуировкам нейтрально. Оставшаяся часть респондентов от ответа на вопрос воздержалась.

Источник: berliner-zeitung.de

Перевод: de-web.ru

Алексей Омельяненко

29 Июля, 2015 Просмотров: 2695 Печать

В этом разделе

Добавить комментарий

Ваше имя |
Текст
Captcha
|
Captcha
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью?

|



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

1919-1933 гг.: Берлин, Веймарская республика

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?