Самому молодому студенту Германии 14 лет

Учись смолоду, если талант есть: с 1 октября 14-летний выпускник средней школы начнёт изучать информатику в Институте имени Хассо Платтнера (HPI) в Потсдаме.

Таким образом, Конрад Лемперт – самый молодой студент Германии. В этом году он получил аттестат зрелости в гимназии Гельмгольца в столице земли Бранденбург.

Также сообщается, что в течение последних двух лет мальчик успешно участвовал в программе колледжа HPI для школьников. В 2014 он выиграл, а в этом году занял второе место в бранденбургском региональном конкурсе по информатике. Лемперт пошёл в школу в пять лет. В начальной школе он пропустил два класса, в гимназии – один. Средняя оценка его аттестата – 1,2 балла.

Как заявляют в HPI, институт является единственным в стране вузом, который готовит бакалавров и магистров по особенно практической и инженерно-научной специальности «инженер в сфере ИТ-систем», по которой в данный момент обучаются 480 студентов. Институт назван в честь его основателя, ИТ-миллиардера и сооснователя SAP Хассо Платтнера.

Источник: n-tv.de

Перевод: de-web.ru

 

Что такое тёмная сторона рекламы? Приведем пример: накрутка кликов.

29 Июля, 2015 Просмотров: 2394 Печать

В этом разделе

Добавить комментарий

Ваше имя |
Текст
Captcha
|
Captcha
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью?

|



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Хоэншвангау - Замок Нойшванштайн

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?