В Германии строят гигантскую башню для тестирования лифтов

232 метра – высота башни, построенной компанией Thyssen-Krupp в швабском Роттвайле, для тестирования новых лифтовых технологий. Наконец, рабочие празднуют окончание высотного строительства.

Основные строительные работы по возведению самой высокой в Германии смотровой площадки завершены: центр тестирования лифтов в Роттвайле преодолел первый знаковый этап строительства.

С момента начала строительства в марте башня росла ежедневно примерно на 3,6 метра. И это неудивительно – строительные бригады работают круглосуточно в три смены. Внутренняя часть башни будет состоять из 12 лифтовых шахт, а наверху расположится самая высокая в Германии смотровая площадка. К концу следующего года планируется начать тестирование высокоскоростных лифтов, разгоняющихся до 64,8 км/ч.

Инвестиции ThyssenKrupp в строительство башни составляют на сегодняшний день около 40 млн евро. Компания рассчитывает на высокий спрос на быстрые и современные лифты для оборудования небоскрёбов по всему миру. В Роттвайле ThyssenKrupp также планирует тестирование первого в мире безтроссового лифта. Кабина такого лифта может двигаться как по вертикальным, так и по горизонтальным шахтам, что должно увеличить его производственную мощность. Цель применения новой технологии заключается в снижении времени ожидания лифта в высотных зданиях до 15-30 секунд.

Источник: faz.net

Перевод: de-web.ru

 

Как сделать свой новый дом уникальным и неповторимым? Например, обратите внимание на мраморные балясины и перила. Подробности по ссылке: купить балясины.

1 Августа, 2015 Просмотров: 2862 Печать

В этом разделе

Добавить комментарий

Ваше имя |
Текст
Captcha
|
Captcha
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли?

|



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Бамберг

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?