Немцы и иностранные языки, статистика 2012 – 2015

Какие иностранные языки знают немцы, а какие хотят учить? Кратко отвечаем в этой статье.

По данным опросов от statista.com, в 2015 году 9,5 миллиона человек обладают очень хорошими знаниями английского языка. При этом 22 миллиона жителей Германии знают английский язык достаточно хорошо. А вот 37 миллионов человек знают английский язык совсем немного или вообще не знают.

Если говорить о том, какие иностранные языки, кроме английского, изучают немцы, то есть следующая статистика.

Как видно на графике, почти 70% из всех путешествий для изучения иностранного языка, которые предпринимают жители Германии старше 14 лет, направлены на изучение английского языка. У школьников этот процент еще выше – 92%. На втором месте – испанский язык. На третьем – итальянский. Примечательно, что русский язык занимает отдельную строку в статистике с весом в 0,61% для взрослых и 0,08% для школьников.

Изучать иностранные языки можно как в специализированных школах, так и на курсах в университетах или специальных курсах. В общем, здесь практика похожа на остальные страны, например, Языковые курсы Алматы. Отличие только в обилии предложения в Германии. Правда, иногда потребуется сильно заранее записаться на понравившейся курс.

А вот какие языки немцы находят наиболее мелодичными и привлекательными? Есть статистика и данные опросов и на этот счет. Смотрите ниже.

Как видно, 25% населения Германии считают, что самые привлекательный язык – это французский. На втором месте по привлекательности и мелодичности – итальянский язык. На третьем – английский. Русский язык в этом списке занимает шестую позицию. 3% жителей Германии считают именно русский язык самым привлекательным.

11 Мая, 2016 Просмотров: 2549 Печать

В этом разделе

Добавить комментарий

Ваше имя |
Текст
Captcha
|
Captcha
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью?

|



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Ротенбург на Таубере

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?