Каждый месяц немецкие лотереи делают миллионерами десять игроков

Как сообщает компания Lotto Brandenburg в Потсдаме, самые крупные выигрыши распределяются между лотереей "6 из 49" и дополнительными лотереями - "Колесо фортуны", "Кено", "Бинго", "Оддсет". По данным компании Lotto Brandenburg, в среднем каждый немец тратит в неделю 1,8 евро на различные предложения игорного бизнеса, и это на 12 центов меньше, чем в прошлом году.

Наибольшее число миллионеров пришлось на лотерею "6 из 49" - это 41 человек. Самый крупный куш сорвали два игрока в феврале 2006 года: они поделили между собой джек-пот суммой около 24 миллионов евро. В лотерее "Игра 77" было 13 новых миллионеров. Купить Германия Лото онлайн

Понижение ставок

Продолжительная потребительская сдержанность, вызванная безработицей, нарастающими проблемами в системе пенсионного обеспечения и здравоохранения, явно повлияла на лотерею.

По данным Lotto Brandenburg, в первом полугодии на розыгрыши поступило около 560 миллионов лотерейных билетов, что, в принципе, соответствует числу билетов в прошлом году. Но при этом ставки понизились почти на 5 процентов и опустились до отметки 3,9 миллиардов евро.

По сообщению ведущей лотерейной компании, значительно снизился оборот (на 19 процентов) государственной компании "Оддсет", ведающей спортивной лотереей. Это снижение объясняется, по мнению компании, прежде всего, активным присутствием частных лотерейных фирм на рынке.

В Германии букмекеры обжили интернет. Стационарные лотерейные киоски платят большие суммы за право называться спонсорами различных лиг и обществ или за рекламу на телеканалах. Так на практике в обществе возникает так называемая "монетарная зависимость", а попросту игромания - профилактика и лечение которой в Германии регламентируется специальными законами. (еш)
12 Августа, 2006 Просмотров: 2809 Печать

В этом разделе

Добавить комментарий

Ваше имя |
Текст
Captcha
|
Captcha
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью?

|



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Олимпийский парк Olympiapark в Мюнхене и башня

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?