А вы знакомы с дигитализацией и Индустрией 4.0?

Многие работники в Германии, и не только в Германии, не представляют, что такое дигитализация в современном мире, и что такое Индустрия 4.0. При этом, рынок труда изменяется так сильно, как никогда ранее. Является ли это проблемой только для старшего поколения?

Как сообщает FAZ, сфера труда сегодня изменяется так сильно, как никогда ранее. Роботы и новые алгоритмы стали преимущественно определять будущее развитие и изменять процесс производства, а вместе с ними и рынки занятости. Однако немногие работники задумываются над происходящим. Согласно последнему опросу, 56% работников в Германии знают, что скрывается за понятиями дигитализация и Индустрии 4.0. Каждый третий опрошенный заявил, что слышит вообще в первый раз о таких понятиях. радиочастотный лифтинг

Только 14% опрошенных работников Германии признались, что их работодатель начал запускать проекты в области дигитализаии и Индустрии 4.0. При этом у трети предприятий в Германии интеллектуальные системы создания добавленной стоимости находятся в самом высоком приоритете.

Перевод: de-web.ru

Читайте далее:

13 Июля, 2015 Просмотров: 2268 Печать

В этом разделе

Добавить комментарий

Ваше имя |
Текст
Captcha
|
Captcha
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

|



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Бамберг

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?