Согласно исследованию Bertelsmann Stiftung и Prognos AG, зарплаты в Германии в ближайшем будущем будут расти. Однако не все работники в Германии смогут получить выгоду из этого. Прежде всего, под угрозой социальные работники.
Читать Комментариев: 0
В хит-параде прошедшей недели впервые в истории чартов в первой десятке были представлены только немецких исполнители. Зачем слушать "импортную" попсу, если своя ничем не хуже?
Читать Комментариев: 0
Продать, выбросить или пожертвовать малоимущим? Что делать с хорошо сохранившимися, но уже ненужными вещами, в Германии решают по-разному.
Читать Комментариев: 0
После слов министра экономики и энергетики Зигмара Габриэля о том, что игроки энергетической отрасли вправе рассчитывать на компенсацию, немецкие концерны заявили, что рассчитывают на сумму в 300 евро за киловатт, сообщает еженедельник Spiegel.
Читать Комментариев: 0
В городе Эссене провели необычный эксперимент. Его цель - выяснить, как население реагирует на проявления расизма и дискриминации. Участники - пассажиры общественного транспорта.
Читать Комментариев: 0
Германия активно участвует в сохранении памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Читать Комментариев: 0
Чем больше беженцев прибывают в Германию, тем больше говорят о проблемах, убытках и затратах. Но там, где за дело берутся волонтеры, интеграция удается. Репортаж DW из Тройсдорфа.
Читать Комментариев: 0
Причина восстановления погранконтроля - большое число задержаний преступников и нелегальных мигрантов в ходе контроля границы во время проведения саммита G7 в Баварии, пишет Bild.
Читать Комментариев: 0
Выставка "Desperate Housewives" прослеживает изменения роли женщины как хранительницы семейного очага в Германии за минувшие десятилетия.
Читать Комментариев: 0
Ее величество Елизавета Вторая – истинная королева немецких сердец. Почему? На то есть несколько причин.
Читать Комментариев: 0
Страница 20 из 68«««161718192021222324»»»



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Нюрнберг

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?