Население Германии будет сокращаться в сельских регионах и расти в городах, сообщил Фонд имени Бертельсмана. Кроме того, к 2030 году удвоится число жителей старше 80 лет.
Читать Комментариев: 0
Няня из России в немецкой семье – уже давно не редкость. Программа обмена Au pair предлагает девушкам и юношам получить свой первый опыт работы и улучшить знания немецкого.
Читать Комментариев: 0
Где подскажут, нужно ли признавать ваш диплом для работы в Германии? Куда обращаться с документами? И кто поможет их оформить? Самые важные адреса.
Читать Комментариев: 0
Уличные музыканты со всего мира - привычное явление в немецких городах. Их выступления радуют туристов и порой раздражают местных жителей. Корреспондент DW выяснил, как властям удается избегать конфликтов между приезжими музыкантами и владельцами квартир в туристической зоне.
Читать Комментариев: 0
Солнечные панели и электроустановки становятся излюбленными объектами воров в Германии. Полиция сообщает о тысячах случаях краж в Германии. Ущерб достигает миллионов евро.
Читать Комментариев: 0
Греция остается одним из самых популярных направлений у туристов из Германии, несмотря на кризис и результаты референдума.
Читать Комментариев: 0
Ликование в Гамбурге: гамбургские Шпайхерштадт (Складской квартал) и Конторхаусфиртель (Конторский квартал) как единое целое стали 40-м по счету объектом Всемирного наследия в Германии. Решение об этом принял Комитет Всемирного наследия ЮНЕСКО в воскресенье на своем заседании в западногерманском городе Бонне.
Читать Комментариев: 0
Станут ли законы об эвтаназии в Германии более либеральными или же напротив? В бундестаге обсуждают четыре законопроекта, один из которых должен быть принят к концу года.
Читать Комментариев: 0
Такие крупные концерны, как VW и Siemens, согласно одному исследованию, за последние 10 лет так продвинули экономику ЕС, как никакое другое европейское предприятие. Siemens из Мюнхена, согласно данному исследованию, сделал самые большие инвестиции, а Volkswagen из Вольфсбурга оказался самым сильным мотором по созданию рабочих мест. Один только концерн VW в 2014 г. обеспечил в ЕС (за пределами Германии) 22 проекта с более чем 7200 новых рабочих мест – так много, как никогда прежде.
Читать Комментариев: 0
25 лет назад восточные немцы перешли на марки ФРГ. Берлинский институт DIW задался вопросом, какие уроки сегодняшней еврозоне следует извлечь из Германского валютного союза.
Читать Комментариев: 0
Страница 17 из 68«««131415161718192021»»»



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Олимпийский парк Olympiapark в Мюнхене и башня

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?