В городе Любеке открылся музыкальный фестиваль федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн. На этот раз он посвящен музыке Чайковского. С севером Германии его связывали особенные чувства.
Читать Комментариев: 0
Федеральная разведслужба BND располагает информацией о взломе компьютеров немецкого отделения европейского оборонного концерна хакерами из США, сообщает газета.
Читать Комментариев: 0
В 2014 году немецкая полиция зафиксировала 340 тысяч велосипедных краж. 210 тысяч велосипедов были застрахованы. Средняя раскрываемость подобных преступлений по Германии составила 9,6 процента.
Читать Комментариев: 0
Федеральная полиция в Баварии не успевает сохранять отпечатки пальцев всех нелегальных беженцев, задержанных на границе с Австрией, сообщил глава немецкого профсоюза полицейских.
Читать Комментариев: 0
У карикатуристов в Германии тоже есть собаки. Подборка немецких карикатур о лучших друзьях человека.
Читать Комментариев: 0

Очередной выпуск Euronews “Планеты-Бизнес” начинается в немецком Швайнфурте. Этот небольшой городок на западе Баварии стал колыбелью быстро набирающей обороты индустрии электровелосипедов. Мы говорим с Морено Фьораванти из европейской конфедерации вело-фабрикантов.

Читать Комментариев: 0
Увеличение экспорта товаров и услуг из Германии в мае оказалось рекордным с начала года – на 4,6% до 96 млрд. евро (без учета сезонного фактора).
Читать Комментариев: 0
Лаборатория американской армии на юго-западе Германии неоднократно получала образцы спор сибирской язвы, которые затем использовались в рамках учений НАТО, пишет газета. Некоторые образцы спор могли быть активными.
Читать Комментариев: 0
В 1955 году компания BMW находилась на грани банкротства. Средств на развитие и восстановление не хватало. Мюнхенцы решили доработать трехколесный автомобиль из Италии. И сделали это с успехом. Так Изетта стала спасителем BMW.
Читать Комментариев: 0
124 000 новых предприятий было зарегистрировано в Германии в 2014 году. Их правовая форма и количество сотрудников позволяет отнести их числу крупных фирм. По отношению к 2013 году это число сократилось на 3,7%.
Читать Комментариев: 0
Страница 15 из 68«««111213141516171819»»»



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Аугсбург

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?