Точки стритфуда и «еда на колесах» завоевывают германские города.
Читать Комментариев: 0
Глобальный тренд под названием «шеринг» становится все более популярным среди немцев и меняет целые отрасли.
Читать Комментариев: 0
Онлайн-издание Die Welt выяснило, какие сорта мороженого немцы любят больше всего. Первое место в списке делят итальянская Страчателла – сливочное мороженое с кусочками шоколада – и шоколадное мороженое – этим сортам предпочтение отдали по 14% жителей Германии. Примечательно, что шоколадный вкус чаще предпочитают мужчины (16% опрошенных мужчин против 12% женщин).
Читать Комментариев: 0
Жарким летом счастливыми делают нас две вещи: мороженое и… еще раз мороженое. Если раньше классическим вкусовым сочетанием считалось «шоколад, ваниль, клубника», то сейчас производители и продавцы мороженого смело комбинируют ваниль с оливковым маслом или фрукты с базиликом. Немецкий гастрономический журнал «Der Feinschmecker» подготовил список из 16 мест в 10 городах Германии, где можно попробовать самое вкусное мороженое от небольших, но креативных производителей.
Читать Комментариев: 0
Газета Frankfurter Allgemeine публикует данные агентства Statista, согласно которым основным критерием в выборе месте основания новой компании являются причины личного характера. Ранее считалось, что инфраструктура и близость стартап-сообщества являются определяющими.
Читать Комментариев: 0
KT Bank AG рассчитывает привлечь миллионы проживающих стране мусульман. Банк не будет участвовать в финансировании торговли оружием, алкоголем и табаком, а также взимать проценты.
Читать Комментариев: 0
Объем немецкого экспорта за четыре года должен достичь 10 млрд евро. В ходе визита вице-канцлера Габриэля в Тегеран было решено создать комиссию по стратегическому экономическому сотрудничеству.
Читать Комментариев: 0
Жители Ганновера и Лангенхагена эвакуированы из-за трех неразорвавшихся бомб времен Второй мировой войны. Сейчас проводится операция по обезвреживанию зарядов. В городах перекрыто движение на прилегающих автотрассах.
Читать Комментариев: 0
«Бавария» проводит очередное роуд-шоу за границей в рамках летнего сезона. На этот раз команда посещает Китай. Правда, футболистам и сотрудникам клуба не до отдыха.
Читать Комментариев: 0
По данным Frankfurter Allgemeine Zeitung, Германия находится только на 7 месте по объему государственных расходов. Лидируют в списке Франция и Австрия.
Читать Комментариев: 0
Страница 12 из 68«««8910111213141516»»»



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Музей BMW

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?