Несмотря на то, что немцы сегодня работают сверхурочно меньше, чем в начале 1990-х годов, количество переработок в Германии выше, чем в других странах Евросоюза, и сверхурочная работа, в большинстве случаев, работодателем не возмещается.
Читать Комментариев: 0
Низкие проценты по кредитам и вкладам делают своё дело. Денежный капитал немцев заметно вырос за последнее время. Правда, выигрывают не все.
Читать Комментариев: 0
По результатам международного рейтинга конкурентоспособности в секторе туризма и путешествий 2015 года (TTCI – Travel and Tourism Competitiveness Index), Германия занимает третье место, уступив первенство Испании и Франции.
Читать Комментариев: 0
В ходе исследования, проведенного агентством Y&R, 2,5 тысячи немцев ответили на вопрос, какая сеть отелей, по их мнению, является наиболее приемлемой по соотношению цены и качества.
Читать Комментариев: 0
Кёльн (dpa) – В период отпусков автобус в качестве туристического транспорта выходит для немецких туристов на первый план. По словам Рихарда Эберхардта, президента Международной ассоциации автобусного туризма (RDA), путешествия на автобусе стали очень востребованы и продолжают набирать популярность.
Читать Комментариев: 0
Почти три четверти всех работающих жителей Германии, которые идут этим летом в отпуск, всегда остаются доступными для обсуждения рабочих моментов. Такие выводы можно сделать на основе результатов исследования, проведенного объединением BITKOM.
Читать Комментариев: 0
Берлин (Немецкое информационное агентство) – Бабочки в животе и трепет в груди: по данным проведенного опроса большинство жителей Германии верит в любовь с первого взгляда. В ходе социологического исследования агентство YouGov выявило, что 62% респондентов считают внезапное появление чувств возможным.
Читать Комментариев: 0
Как сообщила в пятницу полиция Нойбранденбурга, земля Мекленбург – Передняя Померания, на выходных группа прохожих заметила во время прогулки в районе города Миров лежащие на земле 50 евро.
Читать Комментариев: 0
Согласно данным агентства Statista и газете Frankfurter Allgemeine, 47,3% учащихся в Германии совмещают учёбу и работу.
Читать Комментариев: 0
Впервые количество иностранных студентов в Германии превысило 300 тысяч. Каждый девятый учащийся немецких вузов приехал из-за рубежа.
Читать Комментариев: 0
Страница 11 из 68«««789101112131415»»»



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Мюнхен

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?