Дональд Дак , Даксбург и немецкая переводчица культовых комиксов – в центре внимания первого музея комиксов в Германии, открытие которого запланировано на 1 августа.
Читать Комментариев: 0
По результатам нового исследования института общественного мнения YouGov, татуировки есть только у 15% взрослого населения Германии.
Читать Комментариев: 0
По результатам опроса, проведённого по заказу ассоциации BITKOM, 34% немцев считают возможным использование беспилотных автомобилей.
Читать Комментариев: 0
Создание бизнеса, работа за рубежом, языковые курсы – наиболее распространённые пожелания немцев в сфере карьерного развития. Некоторые же мечтают написать докторскую диссертацию.
Читать Комментариев: 0
Такие темы как искусство и архитектура всегда служили поводом для споров и дискуссий. Причина вполне ясна: объекты искусства символичны; их восприятие всегда связано с личными ассоциациями и чувствами созерцателя. По этой причине, в некоторых религиях портреты строго запрещены, в других же, наоборот – изображения высоко почитаемы, и верующие им поклоняются.
Читать Комментариев: 0
Отпуск стоит денег, и сумма зависит, во многом, от места назначения. Поэтому не каждый немец может позволить себе отдыхать вдали от дома. В среднем, немцы тратят на отпуск около 1,066 евро. Немецкий банк Norisbank узнал у немецких отпускников, как они обычно распределяют финансы при планировании отдыха. В опросе приняли участие около 1000 человек. Примечательно, что каждый четвёртый респондент решил в этом году отказаться от большого отпускного путешествия.
Читать Комментариев: 0
Стриминг стал быстро растущим рынком в музыкальной индустрии во многих странах. Германия здесь не исключение.
Читать Комментариев: 0
До сих пор немцы довольно сдержанно относятся к моде на наручные фитнес-трекеры и системы управления домашней техникой.
Читать Комментариев: 0
По данным Немецкого союза вегетарианцев (VEBU) за 2014 год, в Германии насчитывается около 7,8 млн вегетарианцев (примерно 10% населения) и 900 тысяч веганов (1,1% населения). Рост этих данных подтверждается Институтом демоскопии Алленсбаха (IfD), а также Институтом исследования рынков и общественного мнения YouGov.
Читать Комментариев: 0
Забавные письма с шоколадными конфетами раздали родители маленького Бена пассажирам рейса Нюрнберг – Майорка, чтобы сгладить недовольство возможным плачем малыша.
Читать Комментариев: 0
Страница 9 из 68«««5678910111213»»»



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Мюнхен

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?