Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле, известный своей жесткой позицией по греческому долгу, заявил, что по-прежнему не испытывает оптимизма относительно антикризисных мер, принимаемых правительством этой страны.
Читать Комментариев: 0
Франкфуртская ярмарка – одна из старейших в мире. Теперь она переходит на цифровые рельсы.
Читать Комментариев: 0
Каждый десятый опрошенный житель Германии старше 10 лет указал, что в 2014 году заказывал книги или журналы через Интернет.
Читать Комментариев: 0
В немецком Мюнхене появились ЛГБТ-светофоры для пешеходов, на которых за руки держатся не только гетеросексуальные пары, но и геи и лесбиянки.
Читать Комментариев: 0
Их называют бесшумными убийцами. Речь про лазерное оружие. Уже несколько лет Федеральное Правительство Германии финансирует разработки в этой сфере в объеме более 80 миллионов евро.
Читать Комментариев: 0
Проверить почту, подготовить отчет, обсудить задание с начальником - времени на полноценный обед у современных офисных работников нет. Но ситуацию можно исправить.
Читать Комментариев: 0
Прослушке подвергались не только служебные телефонные номера Ангелы Меркель, но Гельмута Коля и Герхарда Шредера, сообщает интернет-сайт Wikileaks.
Читать Комментариев: 0
СП немецкого концерна Siemens и "Силовых машин" строит газовые турбины для электростанций в РФ. Могут ли они в обход санкций оказаться в Крыму? Поставщик и покупатель все отрицают.
Читать Комментариев: 0
Семья, работа, доходы, культура – из чего складывается качество жизни?
Читать Комментариев: 0
Как сообщает журнал Автовести, Баварский концерн заявил, что сделал еще один шаг по пути избавления атмосферы от вредных выбросов, создав полноценный электрический грузовик. Однако, выпускать новинку в свободную продажу баварцы пока не планируют, собираясь использовать возможности грузовика в собственных целях.
Читать Комментариев: 0
Страница 16 из 68«««121314151617181920»»»



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

1989 г.: падение Берлинской стены

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?